Apple планирует сократить наем сотрудников

Отдел новостей
Apple намерена проявить осторожность и замедлить финансирование. Ранее в корпорации сообщали о сложностях в связи с коронавирусными ограничениями в Китае и остановками производства.
Apple планирует сократить наем сотрудников
Фото: Laurenz Heymann / unsplash

Техногигант Apple намерен "замедлить" наем сотрудников в некоторые отделы. Производитель iPhone планирует ограничить расходы и рост числа рабочих мест в некоторых своих подразделениях, пишет Bloomberg.

Глава Apple Тим Кук сообщил Bloomberg, что корпорация "видит инфляцию", она влияет на показатели валовой прибыли и операционных расходов. По его словам, сказывается также негативное влияние пандемии коронавируса и подорожание транспортных расходов.

В апреле Apple предупредила, что последний квартал будет непростым, но в основном из-за проблем с цепочкой поставок, в том числе это связано и с остановкой производства в Китае в последние месяцы из-за коронавирусных ограничений. В апреле корпорация сообщила, что эти ограничения обойдутся ей в $4-8 млрд.

Инвесторы ожидают более детальную информацию на этот счет к 28 июля, когда компания предоставит сведения о текущей финансовой ситуации.

На данный момент большинство крупнейших технологических компаний не говорят о сокращении рабочих мест, а просто нанимают меньше сотрудников.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Теги
Apple

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки