Китай установил 2 млн станций 5G

Отдел новостей
Сеть 5G уже охватила все города окружного значения и уездные центры в Китае.
Китай установил 2 млн станций 5G
Фото: ymgerman / Shutterstock.com
Общее число базовых станций для связи стандарта 5G, установленных по всему Китаю к концу июля, превысило 1,96 млн единиц. Об этом в четверг сообщил ТАСС.

Сеть 5G, по данным министерства, уже охватила все города окружного значения и уездные центры в Китае. Сельская местность покрыта связью пятого поколения примерно на 87%.

Услуги пятого поколения связи мобильные операторы начали предоставлять в Китае с конца октября 2019 года.

Согласно официальному прогнозу, к 2023 году число абонентов связи 5G в Китае должно быть доведено до 560 млн. На конец прошлого года их было около 497 млн.

Связь 5G

5G – пятое поколение мобильной связи, действующее на основе стандартов телекоммуникаций, следующих за существующими стандартами 4G/IMT-Advanced.

Самым очевидным преимуществом этого поколения связи для пользователя является меньший расход энергии батарей, чем у 4G-оборудования.

Технологии 5G должны обеспечивать более высокую пропускную способность по сравнению с технологиями 4G, что позволит обеспечить большую доступность широкополосной мобильной связи, а также использование режимов device-to-device ("устройство к устройству", прямое соединение между абонентами), более надежные масштабные системы коммуникации между устройствами, а также меньшее время задержки, скорость интернета 1-2 Гбит/с.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки