Engadget назвал лучшие смартфоны среднебюджетного сегмента

Отдел новостей
Пока на просторах интернета ломаются копья, выясняя что лучше iPhone 13 Pro или Galaxy S22 Ultra, большинству пользователей ближе "к телу" вопрос выбора смартфона попроще. Об этом говорит и статистика продаж.
Engadget назвал лучшие смартфоны среднебюджетного сегмента
Фото: google

Журналисты Engadget назвали Pixel 5a 5G лучшим Android-смартфоном среднего класса. При стоимости от Br1600 (рекомендованная розничная цена Br1154 ($450)), смартфон может похвастаться лучшими камерами среди конкурентов, достаточно мощным аккумулятором емкостью 4680 мАч.

Ложкой дегтя в этой бочке меда оказался чипсет. Google поскупились и установили устаревший Snapdragon 765G. Разочаровывает и экран с частой обновления 60 Гц.

Лучший экран

Редакция Engadget пошла дальше и назвала "середняк" с лучшим экраном. Им оказался Samsung Galaxy A53 5G. Новинка может похвастаться 6,5-дюймовым Super AMOLED-экраном с частотой обновления в 120 Гц. 

Чтобы все это счастье работало долго, производитель установил аккумулятор на 5000 мАч. Камеры добротные, но ничего выдающегося.

Недостаток у телефона один – мозг. В качестве чипсета почему-то выбрали Exynos 1280, хотя по производительности он немногим лучше своего предшественника при более высокой цене.

Самый средний iPhone

При выборе лучшего "середняка" среди iPhone интриги ожидаемо не было. На эту роль годится только iPhone SE в третьем поколении. Самый бюджетный вариант с накопителем на 64 Гб в Минске можно приобрести от Br1328, а в интернет-магазине МТС и того дороже – Br1629 и то, если покупка будет единым платежом без рассрочек.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки