В сентябре выйдет масштабное обновление Windows 11 – вот что изменится

Отдел новостей
Релиз модернизированной версии ожидается 20 сентября.
В сентябре выйдет масштабное обновление Windows 11 – вот что изменится
Фото: HJBC / Shutterstock.com

Масштабное обновление операционной системы Windows 11 выйдет уже в сентябре. Основные изменения будут в меню "Пуск" и панели задач, сообщает The Verge.

Компания Microsoft на протяжении нескольких месяцев тестирует новую версию. Для пользователей все станет значительно удобней. Например, помимо улучшений в меню "Пуск", анонсируют и изменения на панели задач. Кроме этого, пользователи смогут протестировать новые сенсорные жесты и анимацию.

Будет и еще одна полезная фишка для пользователей – Microsoft добавит новую функцию доступности субтитров в режиме реального времени. Она отлично подойдет для глухих, слабослышащих или тех, кому нужно автоматически подписывать аудио.

Но и это еще не все. Известно, что в новой версии появится инструмент, позволяющий управлять компьютером при помощи голосовых команд. Появится и функция Taskbar Overflow ("Переполнение панели задач"), с которой будет значительно удобней работать с большим количеством приложений.

Что еще изменится

К концу нынешнего года пользователей ждет еще одно обновление для Windows 11. Из "плюшек" – появятся вкладки проводника файлов и новая функция предлагаемых действий. Об этом сообщает Windows Central.

Microsoft "забанила" Беларусь и Россию

С июня установка из России и Беларуси Windows 11 и Windows 10 с официального сайта Microsoft невозможна. Об этом Tochka.by сообщала в начале лета.

Однако при использовании VPN можно скачать дистрибутивы и другие продукты Microsoft с IP других стран. Проблемы возникают только с российскими айпишниками. В остальных случаях Microsoft позволяет загружать свои программы без ограничений.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки