Илон Маск приостановил сделку с Twitter

Отдел новостей
Эпатажный миллиардер уже успел составить список требований к подчиненным и рассказать, как изменит зарплату руководителям. А в эту пятницу ошарашил подписчиков новостью о приостановке сделки.
Илон Маск приостановил сделку с Twitter
Фото: freestocks / unsplash

Сделка с Twitter временно приостановлена, написал американский миллиардер, основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск на своей странице в одноименной соцсети.

По его словам, это произошло из-за того, что он ждет раскрытия некоторых подробностей о компании.

А именно – подтверждения расчетов, "согласно которым спам/фальшивые учетные записи действительно представляют менее 5% пользователей", пояснил Маск.

Как пишет Reuters, компания Twitter Inc в понедельник опубликовала отчет, в котором говорится, что фальшивые или спам-аккаунты составляли менее 5% монетизируемых ежедневных активных пользователей. Данные приводятся на первый квартал года.

Раскрытие информации произошло через несколько дней после того, как Илон Маск, подписавший сделку о покупке Twitter за 44 миллиарда долларов, написал в Twitter, что одним из его приоритетов будет удаление "спам-ботов" с платформы.

В заявлении Twitter говорится, что Маск столкнулся с рядом рисков. Например, миллиардер опасается, будут ли рекламодатели продолжать тратить деньги на соцсеть. Кроме того, его пугает "потенциальная неопределенность в отношении планов и стратегии на будущее".

Устроил акциям Twitter американские горки 

На фоне новости о приостановке сделки акции компании Twitter упали в пятницу на 15,57% — до 38,06 доллара за бумагу. ОБ этом свидетельствуют данные биржи NASDAQ на 14:18 по минскому времени.

Спустя некоторое время миллиардер написал, что "все еще стремится к приобретению" соцсети. В итоге акции Twitter отыграли часть потерь, но все равно торговались ниже на 10%.

Напомним, Маск уже успел рассказать, как изменится соцсеть, после того, как он станет ее руководителем и почему зарплаты топ-менеджеров изменятся в меньшую сторону. 

>>> Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки