Из App Store пропало приложение "ВКонтакте"

Отдел новостей
Его больше невозможно найти по поиску.
Из App Store пропало приложение "ВКонтакте"
Фото: Sergei Elagin/Shutterstock.com

В понедельник, 26 сентября, пользователи заметили, что приложение популярной социальной сети "ВКонтакте" исчезло из магазина приложений App Store.

Помимо этого, нельзя найти дочернее приложение музыкального сервиса "VK Музыка". Приложения "VK Клипы" и "Мессенджер" продолжают работать.

"Это приложение недоступно в вашей стране или регионе" – такое сообщение появляется, если ввести в App Store приложение "ВКонтакте". Скриншот: Tochka.by
Приложение для Android остается доступным в Google Play.
В Google Play приложение доступно. Скриншот: Tochka.by
Уже установленное приложение из App Store продолжает работать, но если его удалить, то скачать повторно будет невозможно.

Пока нет точной информации о том, почему приложение пропало из цифрового магазина App Store.

"Вконтакте" относится к холдингу VK (бывший Mail.ru Group). Их сервисы и приложения Apple "не трогала". До настоящего момента все удаления доставались проектам Сбера. Например, на днях из App Store исчез сервис 2GIS.

UPD: Apple удалил все приложения холдинга "VK" из App Store.

Первым было удалено приложение "ВКонтакте". Позже все остальные приложения из экосистемы соцсети – "VK Музыка", "VK Клипы" и "VK Мессенджер", "VK Play" и "VK Админ". Также из магазина приложений удалены программы всей экосистемы холдинга VK, в том числе и почта Mail․ru.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки