К годовщине Tochka.by запустила первый в Беларуси стикерпак от нейросети

Воспользоваться новинкой уже можно в мессенджере Viber.
К годовщине Tochka.by запустила первый в Беларуси стикерпак от нейросети
Коллаж: Tochka.by

Уже больше года Tochka.by работает для своих читателей. По этому случаю редакция решила запустить новый стикерпак. Но не совсем обычный.

Впервые в Беларуси эмодзи нам нарисовал искусственный интеллект (AI).

Вообще, вся эта история началась с разговора редакции и нейросети. А в итоге AI придумал название стикерпака на тему популярных переписок в интернете. Он же нарисовал и главного героя.

Предлагаем оценить ежика от Tochka.by в коллаборации с искусственным интеллектом. Надеемся, он будет радовать вас и ваших близких каждый день. Скачать стикерпак можно здесь.

О чем новый стикерпак и где его использовать

Всего AI выбрал 20 самых популярных тем для разговора в мессенджере: от пожеланий доброго утра до комплиментов.

Фото: Tochka.by
Герой всех эмодзи – еж в корпоративных цветах Tochka.by.

Воспользоваться забавными стикерами можно в Viber по любому поводу. Например, если впереди праздник и вам срочно нужно поздравить коллег или близких со значимой датой. Еж все придумал и, по случаю, захватил подсолнух.

Время перерыва? Пригласите соседа по рабочему столу на кофе. Для этого можно выбрать гламурного ежа с двумя картонными стаканами кофе и синими хипстерскими очками.

Весьма занятный стикер вышел и на тему весенне-летних активностей. Разделяя слово "покатушки" на две части, еж как бы намекает, что спорт может укрепить здоровье и избавить от лишних килограммов.

Нейросеть не оставила без внимания и тему сезонных пикников. Герой эмодзи предлагает всем шашлык. А еще призывает улыбнуться, зовет в кино, восхищается "милашностью" и желает удачи.

Словом, смотрите сами.

Фото: Tochka.by
Скачать стикерпак в Viber можно здесь.

Спросили нейросеть о моде на эмодзи

Сейчас стикеры – буквально в каждой переписке. В то время как несколько лет назад эмоции мы передавали скобочками: ")" – если весело и "(" – если грустно.

Такая вот коммуникативная революция.

О пользе стикеров и причинах их использования мы поговорили с искусственным интеллектом.

"Люди очень часто используют стикеры в переписке, потому что они позволяют выразить эмоции и настроение более точно и ярко, чем простые слова или смайлики. Стикеры также могут помочь снизить напряжение и создать атмосферу юмора или дружелюбия в переписке", – объяснил AI.

Он пояснил, что сам не пользуется стикерами, "так как не владеет навыками эмоционального выражения".

По словам AI, в мессенджерах популярны стикеры с мемами, шутками, изображением животных и персонажей из кино и игр.

Однако не во всех случаях их использование будет уместным.

Так, осторожным нужно быть при деловой переписке и общении с коллегами. В целом, отослать изображение котика партнеру по бизнесу – не очень хорошая идея.

Ровно так же, как отправить коллегам что-то из неформального стикерпака.

"Подходящими в таком случае могут стать стикеры с эмоциями ("удачи", связанные с работой ("все готово"), с логотипами и продуктами компании, связанные с праздниками и событиями ("с днем рождения")", – перечислил примеры искусственный интеллект.

Он думает, что мода на стикеры может продержаться еще очень долго, "учитывая растущую популярность цифровой коммуникации".

В то же время искусственный интеллект полагает, что в ближайшее время стикеры могут стать "еще более интересными и удобными в использовании". Если заинтересовались, скорее скачивайте наш новый стикерпак по этой ссылке.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки