В Windows 11 появится встроенный ChatGPT

Отдел новостей
Помощник с искусственным интеллектом Copilot на базе GPT-4 появится в летнем обновлении операционной системы.
В Windows 11 появится встроенный ChatGPT
Фото: Microsoft.com

Компания Microsoft объявила о запуске Windows Copilot – нового ИИ-ассистента, встроенного в Windows 11.

Помощник на базе искусственного интеллекта будет похож на уже доступные в браузере Edge, Office и GitHub ИИ-панели. Он позволит пользователям Windows 11 обращаться к ИИ в любом приложении или программе. Новшество представляет собой боковую панель, которую можно вызвать с панели задач и закрепить по левому или правому краю экрана.

Windows Copilot способен анализировать контент на экране компьютера и предлагать различные действия в зависимости от того, над чем работает пользователь. Он может суммировать, перефразировать или объяснить текст или изображение, изменить настройки системы, открыть приложение, проверить наличие обновлений и многое другое.

При этом, у Microsoft уже был свой помощник – Cortana, но она не смогла стать чем-то большим. И к ней, по какой-то причине, не смогли прикрутить ИИ.

Windows Copilot построен на базе GPT-4 и поддерживает плагины Bing Chat и ChatGPT, что позволяет интегрировать дополнения сторонних разработчиков и расширять функционал помощника.

Microsoft запустит тестирование Windows Copilot для участников программы Windows Insider в июне текущего года. Дата выхода новшества на Windows 11 пока неизвестна.

Ранее мы писали о новом инструменте FireFly в Adobe Photoshop.

В настоящее время функция доступна только в бета-версии фоторедактора, и единственной доступной возможностью является "генеративная заливка" (Generative Fill).

С помощью Firefly пользователи могут расширить границы изображения, добавить новые объекты или более точно удалить существующие.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки