Как геймеры относятся к ЛГБТ-персонажам в играх?

Отдел новостей
Команда научного журнала провела исследование, насколько сексуальность персонажа оказывает влияние на выбор игроков.
Как геймеры относятся к ЛГБТ-персонажам в играх?
Скриншот: Overwatch Animated Short / youtube

Научный журнал Scientific America выпустил статью, где разобрал, насколько популярны ЛГБТ-персонажи в играх.

В качестве базы для исследования выступал онлайн-опрос. Респонденты должны были ответить, как изменилось их отношение после ролика, где игровой персонаж Soldier: 76 из игры Overwatch совершил каминг-аут.

Большая часть опрошенных нейтрально отнеслась к сексуальной ориентации персонажа, но перестала выбирать его после раскрытия подробностей его половой жизни.

Интересно, что вместо того, чтобы выбрать Soldier: 76, несколько игроков выбрали единственного другого ЛГБТ-персонажа в игре: лесбиянку по имени Трейсер. Хотя ранее большинство считало Soldier: 76 гетеросексуалом, Трейсер не скрывала ориентации с момента релиза игры.

Большинство опрошенных – мужчины (83,77%), выходцы из Северной Америки (49,4%) и Европы (39,5%). Хотя большая часть респондентов знала о сексуальных предпочтениях персонажа, им было все равно. Опрошенные заявили, что изменение сексуальной ориентации персонажа никак не повлияло на игру.

Лишь незначительное меньшинство опрошенных заявило о некомфортной игре за персонажа-гея, так как другие игроки дискриминировали их, когда они играли за Soldier: 76 после объявления. Им надоели гомофобные оскорбления и постоянные домогательства. Все это вынудило геймеров "пересесть" на других персонажей.

В Overwatch игроки могут выбирать между 32 аватарами, которые имеют разную внешность и наборы навыков. В качестве дополнительной маркетинговой изюминки Blizzard регулярно обновляет предысторию этих персонажей. Их истории никак не влияют на игру; они не меняют навыки или внешность персонажей. Тем не менее, эти истории важны для фанатов.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки