На презентации Google показали новые Pixel 7, 7 Pro и Pixel Watch

Отдел новостей
Приверженцы инфраструктуры от "корпорации добра" с удовольствием провели вечер 6 октября, знакомясь с новинками: смартфонами разного технического уровня и умными часами.
На презентации Google показали новые Pixel 7, 7 Pro и Pixel Watch
Скриншот: Made by Google '22 - American Sign Language / Youtube

Презентация новинок Made by Google '22 состоялась в четверг, 6 октября. Корпорация решила показать сразу несколько новинок: смартфон, часы и анонсировать планшет. По замыслу разработчиков, лучше покупать все вместе, отдав сразу более $1500. По уверениям спикеров, это позволит получить "уникальный опыт".

Основное внимание уделили связке между операционной системой Android, инновационной платформой Google Tensor и искусственным интеллектом. Пользователи получат и новые возможности, и более безопасную среду для общения. Искусственный интеллект позволит даже отсекать телефонный спам.

Pixel Watch

Часы получили круглую форму. Диаметр экрана – 41 мм. AMOLED-дисплей 320 ppi обладает яркостью до 1000 нит, поддерживает Always On Display.

Корпус Pixel Watch из нержавеющей стали герметичен и выдерживает погружение до 5 АТМ. Управлять можно через сенсорный экран, аналогом "Digital Crown" в виде колеса подзавода и физической кнопкой.

Аппаратная основа не впечатляет – совсем несвежий чип Exynos 9110 с сопроцессором Cortex M33. Для быстрой работы часы снабдили 2 Гб оперативной памяти.

Зато есть неплохой выбор "умных" функций: отслеживания физической активности в реальном времени, мониторинг сердечного ритма в течение всего дня и уровня насыщения крови кислородом (SpO2). При желании можно снимать показания ЭКГ.

Скриншот: Made by Google '22 - American Sign Language / Youtube
Наконец, стала известна цена Pixel Watch. Google оценили умные часы в $349,99 за обычную версию и $399,99 за LTE-вариант.

Можно будет выбрать ремешок в одном из предложенных стилей, а для кластеризации Google предлагает сразу большое количество циферблатов.

Скриншот: Made by Google '22 - American Sign Language / Youtube
Часы "из коробки" поддерживают Strava (работа в Беларуси остановлена на неопределенный срок), Google Home и Google Maps.

Все это работает под управлением Wear OS 3.5.

Google Pixel 7 и Pixel 7 Pro

Оба смартфона управляются эксклюзивным процессором Google Tensor G2. Отличия начинаются в габаритах и параметрах экранов.

Базовая модель получилась компактной. Экран диагональю 6,32 дюйма с разрешением 2400×1080, работает на частоте в 90 Гц. А старшая – 6,7-дюймовый экран с разрешением 3120×1440, способный выдавать "геймерские" 120 Гц. Покрытие экранов обоих смартфонов – Gorilla Glass Victus.

Скриншот: Made by Google '22 - American Sign Language / Youtube
Есть отличия и в оперативной памяти. Pixel 7 сможет похвастаться актуальными для флагмана 8 Гб ОЗУ, в то время как старшая модель будет поставляться с 12 Гб памяти.

Отличаются и камеры. В Pixel 7 Pro более продвинутый фотомодель для "селфи" 48 Мп против 10,8 Мп у базовой версии. Основная камера идентична. Среди "фишек" можно выделить аудиоподсказки для поиска лучшей позиции для оператора, вдвое более быструю ночную съемку, невероятно качественный zoom и макросъемку.

Новинки будут работать "из коробки" под управлением Android 13, и Google гарантирует пятилетнюю поддержку, что впечатляет на фоне многих других производителей.

Скриншот: Made by Google '22 - American Sign Language / Youtube
Самый дешевый смартфон можно приобрести за $599, а самый мощный и производительный Pixel 7 Pro с 512 ГБ памяти обойдется в $1099.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки