Маск заявил, что купит Twitter, если компания покажет, как проверяет подлинность аккаунтов

Отдел новостей
Судя по тому, что предприниматель написал в своем Twitter-аккаунте, он не отказывается от покупки соцсети, но хочет, чтобы все происходило на его условиях.
Маск заявил, что купит Twitter, если компания покажет, как проверяет подлинность аккаунтов
Фото: Zuma/TASS

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск заявил, что может возобновить сделку о приобретении Twitter, если в компании продемонстрируют, каким образом подтверждается подлинность аккаунтов в соцсети.

"Если Twitter просто расскажет о своем методе выборки 100 аккаунтов и покажет, как подтверждается их подлинность, то сделка будет заключена на первоначальных условиях", – написал Маск в субботу, 6 августа, на своей странице в Twitter.

Ранее Маск заявлял, что проверит на подлинность 100 случайно выбранных учетных записей в соцсети.

Из-за чего сорвалась сделка?

Маск собирался выкупить Twitter за 44 млрд долларов. Но перед покупкой гиганта он хотел получить внутреннюю информацию. А именно – удостовериться, что фейковые аккаунты для массовой рассылки таргетированной рекламы составляют не более 5% от общего числа пользователей.

Такие данные Маск не получил и в начале июля передумал покупать компанию. Через пару дней Twitter подала на него и фирму X Holdings в суд за отмену сделки.

Суд штата Делавэр назначил на октябрь слушания по делу об отказе предпринимателя от завершения сделки по покупке Twitter. 29 июля Илон Маск подал встречный иск к компании.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки