Spotify купила фирму, которая выявляет вредоносный контент

Отдел новостей
Учитывая сложность анализа аудиоконтента на сотнях языков и диалектов, приобретение Kinzen поможет Spotify лучше понять ситуацию со злоупотреблениями и выявить новые угрозы на платформе.
Spotify купила фирму, которая выявляет вредоносный контент
Фото: Chubo - my masterpiece / Shutterstock.com
Стриминговый сервис Spotify в среду, 5 октября, заявил, что приобрел Kinzen, фирму, которая помогает идентифицировать вредоносный контент на платформе.

Условия сделки не разглашаются.



Учитывая сложность анализа аудиоконтента на сотнях языков и диалектов, а также проблемы с эффективной оценкой нюансов и целей этого контента, приобретение Kinzen поможет Spotify лучше понять ситуацию со злоупотреблениями и выявить новые угрозы на платформе.

В Twitter-аккаунте Kinzen опубликовано сообщение о том, что партнерство со Spotify началось в 2020 году.
"Наше согласованное видение безопасности в интернете привело к более глубоким отношениям и к решению, о котором мы с гордостью объявляем сегодня: Kinzen был приобретен Spotify", – отмечается в посте.
"Kinzen предлагает сочетание инструментов и опыта, которые помогут нам лучше понять контент на нашей платформе и новые тенденции злоупотреблений", – сказала Сара Хойл, глава отдела доверия и безопасности Spotify. Ее слова приводит Financial Post.

Ранее, в 2022 году, в Spotify заявили, что будут более прозрачно определять приемлемый и неприемлемый контент.

На платформе впервые опубликовали правила. В июне сформировали Консультативный совет по безопасности для предоставления информации о вредоносном контенте.

Что за Spotify?

Spotify – стриминговый сервис, позволяющий легально прослушивать музыкальные композиции, аудиокниги и подкасты, не скачивая их на устройство. Доступен в виде веб-сайта, приложений для всех операционных систем, смартфонов, смарт-устройств и медиа-систем автомобилей.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки