На презентации Apple показали новый iPhone 14 и iPhone 14 Pro

Отдел новостей
"Яблочникам" всего мира было чем заняться вечером 7 сентября: им предстояло выбрать, хотят ли они экстрим-часы с сиреной, новые наушники или телефон в модном фиолетовом корпусе.
На презентации Apple показали новый iPhone 14 и iPhone 14 Pro
Скриншот Apple Event — September 7 / YouTube

Долгожданная презентация новинок компании Apple состоялась в среду, 7 сентября. Слоганом мероприятия стало амбициозное "За пределом", а показывалось оно, по "коронавирусной" традиции, в записи.

Рассказываем, за чем теперь будут стоять в очереди адепты продукции Apple – тут есть на что посмотреть.

Apple Watch 8

Новые "умные часы" оснащены Always-on дисплеем и датчиками температуры. Они могут вызвать спасателей, если алгоритмы Crash Detection укажут им, что владелец попал в автомобильную аварию. А еще для женщин появится возможность отслеживать цикл и состояние здоровья.

Скриншот Apple Event — September 7 / YouTube

Дизайн, интерфейс и основные функции перешли в наследство от Series 7. Корпус будет представлен в четырех цветах. Ценник стартует с $399, оформить предзаказ уже можно, в магазины отгрузят с 16 сентября.

Apple Watch SE 2

"Семейный" вариант для детей и их родителей. Ребенок сможет позвонить на ряд выбранных родителями номеров или вызвать экстренные службы.

Скриншот Apple Event — September 7 / YouTube

Корпус доступен в трех цветах, цена стартует от $299. Продавать начнут также с 16 сентября.

Apple Watch Ultra

А вот это модель для любителей экстрима. Брутальный дизайн и ударопрочный корпус из титана – тому подтверждение. Кроме того у Watch Ultra самый большой дисплей в истории серии (целых 49 мм) с беспрецедентной яркостью в 2000 нит.

Отдельно отметим сапфировое стекло: теперь можно не переживать из-за царапин. Работает до 60 часов без подзарядки. Находка для дайверов – выдержит погружение под воду (WR100 и сертификация по дайверскому стандарту EN13319).
Скриншот Apple Event — September 7 / YouTube

А еще в них встроена настоящая и очень громкая сирена (86 Дб).

Стоит это удовольствие немало – $799, можно оформить предзаказ уже сейчас, а можно дождаться старта продаж с 23 сентября.

AirPods Pro 2

У новых наушников Apple усовершенствованная система шумоподавления – она, например, может отсекать шум дорожных работ, оставляя все остальные уличные звуки. А еще AirPods Pro 2 способна учитывать форму головы слушателя. Главной же функциональной фишкой стала кастомизация Spatial Audio (объемный звук в высоком разрешении).

Скриншот Apple Event — September 7 / YouTube

Стоить они будут 249$, старт продаж – с 23 сентября.

Ах да, кейс наушников оборудован динамиком – чтобы найти, если вдруг потеряли.

И главное – iPhone 14

На этот раз вместо модели Mini, не очень хорошо продемонстрировавшей себя на рынке, Apple подготовила iPhone 14 Plus.

Итак, представлены два размера экрана — 6,1 и 6,7 дюйма и пять расцветок. А вот процессор старый – Bionic A15. Правда, следует уточнить, что речь идёт о более мощной модификации с 5 графическими ядрами от прошлогодних pro-серии.

Камера, по обещаниям, будет снимать в темноте на 49% лучше, чем у предшественника. А еще Action Mode поможет снизить тряску при съемке видео на ходу. Обещано, что программно-аппаратная система позволит выдавать сверхстабилизированную картинку, подобную GoPro и другим экшн-камерам.

Скриншот Apple Event — September 7 / YouTube

Что любопытно: Phone 14 будет выпускаться без слота для SIM-карты: в новых смартфонах от Apple "симки" будут виртуальные.

Также была анонсирована функция спутниковой связи. Смартфон сможет выходить в сеть в местах, где нет GSM-сигнала от вышки сотовой связи, при помощи спутника. Но есть нюанс: данная опция будет продаваться в виде подписки и будет доступна жителям США и Канады.

Заполучить новый смартфон можно будет в ноябре. Базовая модель будет стоить 799$, модель c 6.7-дюймовым экраном – 899$.

iPhone 14 Pro и Pro Max

iPhone 14 Pro с процессором A16 способен на 17 триллионов операций в секунду. Версии различаются диагональю экрана – 6,1 и 6,7 дюйма.

На месте, где на старых моделях находилась "челка", теперь более аккуратный вырез для камеры и Face ID. Его назвали "динамический остров". Экран вокруг обещают приспособить для системных уведомлений.

Скриншот Apple Event — September 7 / YouTube

По уверениям Apple, эти две модели получили "лучшие дисплеи в истории iPhone": пиковая яркость составляет 2000 нит, есть технология LTPO с динамической частотой от 1 до 120 Гц, что, по словам производителя, позволило реализовать Always On Display без значимого ущерба для автономности.

Второе важнейшее изменение - камера. Apple впервые использовала 48-Мп основную камеру, которая, по уверениям, позволяет значительно улучшить съемку в условиях низкой освещенности. Кроме того добавили новый 12-Мп широкоугольный модуль, а 12-Мп телевик научился трехкратному оптическому зуму.

Смартфон представлен в четырех цветах, модников особенно должен порадовать фиолетовый.

Цена новых iPhone 14 Pro стартует от 999$ за модель с диагональю экрана 6,1 дюймов, более продвинутая обойдется покупателю уже в 1099$. Оформить предзаказ и купить смартфоны можно в сентябре.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Теги
Apple iPhone

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки