Nvidia Broadcast позволит юзеру всегда смотреть в камеру

Отдел новостей
Новая функция заработает уже с обновлением приложения.
Nvidia Broadcast позволит юзеру всегда смотреть в камеру
Фото: Arteum.ro/Unsplash

Компания Nvidia выпустила обновления для своего стримингового приложения Broadcast, которое "заставит" пользователя всегда смотреть в камеру. Об этом пишет издание iXBT.

Обновление предлагает всем юзерам воспользоваться функцией Eye Contact. Это дополнение следит за тем, чтобы человек, который находится в кадре, всегда смотрел в камеру, даже если его глаза отведены в другую сторону.

Как пояснили в компании Nvidia, необычная функция будет работать с помощью нейросети. Она обработает изображение таким образом, чтобы собеседник всегда устанавливал прямой зрительный контакт с другими участниками трансляции. Причем, Eye Contact сохранит цвет глаз, а также добавит естественное моргание.

Фото: Nvidia
Впрочем, если герой видео слишком сильно отведет глаза, то функция автоматически выключится, чтобы стример не выглядел совсем неестественно.

В Nvidia полагают, что новая функция прекрасно подойдет для тех, кто хочет вести трансляцию и одновременно "подсматривать" в заметки или сценарий, а также просто избегает зрительного контакта.

Пока новая функция работает в тестовом режиме, поэтому возможны некоторые "провалы" в обработке изображения, поэтому компания предлагает пользователям предлагают протестировать новую функцию и помочь ее улучшить. Разработчики даже попросили присылать короткие видео с примерами работы Eye Contact.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки