Планы на лето: полезные функции Viber для путешественников

Четверть участников опроса планируют путешествовать по Беларуси этим летом
Планы на лето: полезные функции Viber для путешественников
Фото: A_B_C / Shutterstock.com

Непрерывно инвестируя в улучшение основных функций, Rakuten Viber, популярное приложение для общения во всем мире, стремительно осваивает территорию супераппов и предлагает своим пользователям полезные услуги и опции, в том числе для летних путешествий.

Недавно в канале "Viber Беларусь" прошел опрос о планах на летний отдых, в опросе приняли участие более 19 тысяч пользователей мессенджера. Чуть больше трети участников опроса рассказали, что собираются путешествовать этим летом: 24% респондентов планируют маршруты по Беларуси, а 13% участников опроса собираются поехать летом за границу.

Порядка 39% респондентов ответили, что никуда не поедут и останутся дома, а 24% еще не определились с планами на летний отдых.

Viber помогает пользователям подготовиться к летнему сезону и делится подборкой полезных решений для всех, кто любит путешествовать, ведет бизнес на нескольких рынках, а также хочет оставаться на связи с родными.

По данным проведенного опроса, 64% белорусов поддерживают связь с родными и близкими во время путешествий посредством отправки сообщений, по аудио- и видеозвонкам, 23% респондентов предпочитают обмениваться в поездках только сообщениями.

Кроме возможности отправлять бесплатные сообщения и совершать звонки, в Viber доступен широкий спектр дополнительных функций, которые помогут перевести сообщения с разных языков, совершить звонок даже на стационарный телефон и сделать отдых еще комфортнее.

Звонки Out в Viber. Платная функция звонков Out в мессенджере Viber позволяет совершать безопасные звонки с высоким качеством связи по всему миру прямо из приложения Viber на любые стационарные или мобильные номера, даже если эти контакты не зарегистрированы в Viber.

Звонок совершается из приложения Viber и принимается как обычный телефонный звонок. Все, что нужно – это пополнить баланс в Viber или купить тарифный план, который предлагает различные варианты звонков, а также обеспечить стабильное подключение к Интернету.

Мгновенный перевод сообщений. В мессенджере доступен встроенный переводчик сообщений внутри чатов. Благодаря этой функции пользователям не нужно переходить в другие приложения или на специализированные сайты – перевести сообщение можно в окне переписки. Для того, чтобы перевести любое послание в чате, нужно зажать сообщение и удерживать его. Затем в раскрывшемся окне выбрать "Перевести": и текст на выбранном вами языке сразу появится под сообщением. Язык легко изменить в настройках.

Чат "Мои заметки" и напоминания в нем. Согласно опросу, большинство (60%) респондентов время от времени забывают взять на отдых необходимые вещи или сделать важные дела до начала путешествия. Чтобы не упустить важные задачи при подготовке к поездке, пригодится опция "Мои заметки" в Viber, которую можно использовать в качестве черновика сообщений, хранилища важных ссылок и файлов - они будут всегда под рукой.

Также в них можно оставлять важные напоминания и заметки, чтобы, собираясь в путешествие, ничего не забыть. Для того, чтобы оставить напоминание, нужно зажать любое сообщение в "Моих заметках" и выбрать "Установить напоминание". После этого пользователю необходимо определить время и дату подсказки от мессенджера, а также актуальность ее повтора.

AR-маски и фильтры дополненной реальности. Этот инструмент поможет оживить ваше общение и сделать отпуск ярче. Эта функция позволяет делать фото и видео со "спецэффектами", а затем отправлять их контактам в Viber или сохранять на устройстве. В Viber доступны десятки разнообразных фильтров и масок.

Летом 2023 в Viber пользователи смогут найти тематические AR-маски и фильтры дополненной реальности с цветами и растениями, волнами и морскими существами, "пляжные" маски и многое другое.

Также к началу летнего сезона в мессенджере доступна коллекция тематических летних стикерпаков, которые помогут пользователям сделать общение еще интереснее и красочнее. Также все желающие могут принять участие в летнем тематическом квизе в Viber.

О Rakuten Viber

Rakuten Viber объединяет людей – независимо от того, кем бы они ни были и где бы ни находились. Наши пользователи по всему миру отправляют друг другу бесплатные текстовые сообщения, совершают видеозвонки, общаются в групповых чатах, взаимодействуют с любимыми брендами и знаменитостями, а также следят за их обновлениями. Viber гарантирует пользователям приложения безопасную и свободную среду для обмена эмоциями.

Rakuten Viber является частью Rakuten Group Inc. (Япония), мирового лидера в области электронной коммерции и финансовых услуг. Это официальное приложение для звонков и обмена мгновенными сообщениями баскетбольного клуба Golden State Warriors.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки