Viber серьезно изменился – какие функции добавили в 2022 году

Технологии не стоят на месте, а вместе с ними развивается и популярный мессенджер Viber. За год он претерпел серьезные изменения, которые понравились пользователям. Обо всем рассказываем в материале.
Viber серьезно изменился – какие функции добавили в 2022 году
Фото: In Green / shutterstock.com

Весной 2022 года Rakuten Viber анонсировал важное обновление для создателей контента, а теперь эти функции во всю используются юзерами.

Это помогло сделать коммуникацию различных брендов, организаций, медиа и блогеров с аудиторией еще более удобной и эффективной, увеличив интерес к каналам среди создателей контента и пользователей мессенджера.

Мессенджер ввел несколько любопытных новшеств. В частности, были добавлены каналы с комментариями, статистикой, отложенным постингом и другими возможностями, но обо всем по порядку.

Добавление ссылки на конкретный пост в публичных каналах

Данной ссылкой можно делиться внутри Viber и за пределами мессенджера.


Cсылку на пост можно скопировать как с телефона (iOS/Android), так и с ПК. Для этого необходимо зайти в Viber, найти нужный канал, в мобильной версии при долгом нажатии на пост в открывшемся меню выбрать “Копировать ссылку”, в версии на ПК необходимо кликнуть на пост правой кнопкой и затем выбрать “Ссылка на сообщение”. Данная опция доступна только для публичных каналов.

Автопостинг

С его помощью можно автоматизировать отправку сообщений в каналы, что позволяет заранее планировать размещение контента и тем самым оптимизировать ресурсы на управление каналом.

Для использования автопостинга нужно получить токен верификации. Для получения токена необходимо в настройках канала выбрать пункт “Для разработчиков” и в открывшемся окне скопировать уникальный ключ. Функция доступна суперадминам.

Комментарии под конкретным постом

Благодаря им пользователи могут оставлять комментарии под каждым постом, обсуждать контент с другими подписчиками. Комментарии можно включить под каждым отдельным постом, а не для всего канала. Функция может быть включена или выключена на усмотрение суперадмина канала.

Быстрый переход между каналами

При прочтении последнего поста в открытом канале можно быстро перейти в следующий канал с непрочитанными постами.

Внизу канала, в котором пользователь долистал до последнего поста, нужно потянуть ленту вверх и нажать на плашку с названием и логотипом следующего по списку канала с новыми непрочитанными сообщениями – и сразу перейти в этот канал.

Есть эффект?

После введения нового функционала Viber провел исследование, которое показало очень интересные данные.

Отмечается, что обновление значительно повлияло на количество каналов и активных юзеров. Их число в Беларуси выросло более чем на 330%, что свидетельствует о росте популярности этого инструмента в мессенджере среди пользователей приложения.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки