SpaceX отправит первого космического туриста Денниса Тито в полет вокруг Луны

Отдел новостей
Чтобы облететь Луну на звездолете, семейная пара заплатила за эту возможность. Сумма не называется.
SpaceX отправит первого космического туриста Денниса Тито в полет вокруг Луны
Фото: Zuma/TASS
Компания американского миллиардера Илона Маска SpaceX отправить в космос первого в истории космического туриста Денниса Тито. Об этом пишет Bloomberg.

SpaceX планирует объявить о двух новых космических туристах, которые полетят на ракете Starship: Деннисе Тито, первом в мире космическом туристе в 2001 году, и его жене Акико.


Миллиардер Тито, который в 2001 году стал первым космическим туристом в истории, намерен вернуться в космос.

Чтобы облететь Луну на звездолете, пара заплатила (сумма не называется) за эту возможность.

Они будут путешествовать с 10 другими неизвестными пассажирами и это путешествие займет около недели.
К слову, нет пока информации о том, выбраны ли вообще другие пассажиры. Зато понятно, что полет не будет включать в себя посадку на лунную поверхность.

Известно также, что космический корабль Starship компании Илона Маска SpaceX пока не совершил ни одного орбитального полета.

SpaceX и NASA

Ранее в NASA заявили, что работают вместе со SpaceX над возможностью использования космического корабля Dragon для вывода телескопа Хаббла на более высокую орбиту.

NASA и SpaceX подписали соответствующее соглашение. Эта сделка предусматривает сотрудничество в технико-экономическом обосновании такой миссии. Также в NASA отметили, что SpaceX финансирует собственное участие в исследовании.

Неудачи SpaceX

Летом 2022 года ракета-носитель Super Heavy, разработанная компанией SpaceX, загорелась на стартовой площадке во время испытаний.

ЧП произошло в понедельник в штате Техас в США. Видео инцидента опубликовал в Twitter главред сайта NASASpaceFlight.com Крис Берджин.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram
Теги
космос SpaceX

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки