Экипаж миссии Crew-5 провел генеральную репетицию перед запуском

Отдел новостей
NASA и компания SpaceX ранее сообщили, что дату запуска миссии Crew-5 перенесли из-за погоды.
Экипаж миссии Crew-5 провел генеральную репетицию перед запуском
Фото: nasa.gov
Запуск миссии Crew-5 назначен на 5 октября. В понедельник экипаж провел генеральную репетицию.

NASA и компания SpaceX ранее сообщили, что дату запуска миссии Crew-5 перенесли из-за погоды. Ожидалось, что старт состоится не ранее 4 октября. Первоначально запуск планировали на 3 октября, в понедельник.

Фото: nasa.gov
На сайте NASA появился фотоотчет с генеральной репетиции.


Экипаж миссии Crew-5 прибыл в субботу, 1 октября, в Космический центр им. Джона Кеннеди на мысе Канаверал (штат Флорида). Отсюда 5 октября космонавты на корабле Crew Dragon компании SpaceX отправятся на Международную космическую станцию (МКС). Трансляция велась на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Фото: nasa.gov
В экипаж входят астронавты NASA Николь Манн и Джош Кассада и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Коити Ваката, а также космонавт из РФ Анна Кикина.

Фото: nasa.gov

Отметим, что ранее из-за урагана отложили запуск ракеты SLS с миссией "Артемида 1". Ракету убрали со старта обратно в сборочный цех, чтобы защитить от непогоды. Из-за этого лунная миссия откладывается на неопределенный срок.

Фото: nasa.gov
Миссия SpaceX Crew-5

SpaceX Crew-5 – пятый эксплуатационный полет по смене экипажа Международной космической станции американского частного многоразового космического корабля Crew Dragon компании SpaceX в рамках программы NASA Commercial Crew Program.

Миссия Crew-5 доставит четырех членов экипажа на Международную космическую станцию (МКС).

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки