В мобильном "ВКонтакте" будут выделять баннером подозрительных собеседников

Отдел новостей
Российское приложение "ВКонтакте" разработало новую функцию, при помощи которой собирается обезопасить пользователей от недобросовестных собеседников.
В мобильном "ВКонтакте" будут выделять баннером подозрительных собеседников
Фото: Koshiro K / Shutterstock.com

В мессенджере "ВКонтакте" появилась новая опция. Если алгоритмы приложения зафиксируют в групповых чатах или диалогах подозрительную активность от какого-то пользователя, то появится специальный баннер. Дальше будет предложено внести потенциального мошенника в черный список, а также отправить жалобу.

Переписка с таким человеком будет удалена, чтобы участники не смогли перейти по опасным ссылкам.

Функция действует в мобильном приложении и охватит новые групповые чаты, в том числе созданные друзьями, а также переписки с теми, кого в друзьях нет.

Что за мессенджер такой?

К середине мая в компании объявили о запуске нового продукта. В новом мессенджере прописали разные функции: общение с контактами из телефонной книги и списка друзей в "ВКонтакте". Приложение позволяет создать групповые чаты на тысячу человек. 

Стандартный функционал также на месте: можно слать стикеры, фото, видео, музыку и истории, да и вообще любые файлы весом до двух "гигов". Доступны видео- и аудиозвонки, а к аудиосообщениям можно получить расшифровку.

В компании много внимания уделяется безопасности. К концу июня появилась возможность для представителей российских госучреждений подтвердить свой официальный статус "Вконтакте". И сделать это можно с помощью портала Госуслуг. 

Социальная сеть решила пойти на такой шаг, чтобы снизить риск появления фейковых и мошеннических пабликов. 

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки