В Twitter появилась картинка, которую можно увеличивать бесконечно

Отдел новостей
Цифровое творение французского художника набрало свыше 10 миллионов просмотров всего за сутки, а после "перекочевало" на все известные платформы.
В Twitter появилась картинка, которую можно увеличивать бесконечно
Скриншот: Vaskange / Twitter

Француз Лукас Васканге неожиданно стал звездой социальных сетей: "бесконечный" рисунок художника всего за несколько часов стал очень популярен среди пользователей по всему миру.

Все началось с того, что Васканге опубликовал в Twitte свою новую работу. Это цифровой рисунок, который можно увеличивать бесконечно, находя новые и новые элементы и детали. Презентация работы прошла с помощью видеоролика.

Начинается все с портрета самого художника, который работает в своей квартире. Дальше-больше: на протяжении минуты Васканге раскрывает новые грани рисунка, на котором он показывает "мини-сериал" о себе. Художник собирает чемодан, катается на поезде, путешествует, знакомится с достопримечательностями и просто рисует.

На вопрос пользователей сети о пикселизации рисунка, Лукас ответил, что создавал его на основе векторной графики, поэтому там нет пикселей.

За 24 часа видео "бесконечного" рисунка набрало больше 10 миллионов просмотров только в Twitter, а после "перекочевало" на другие популярные платформы.

>>>Больше новостей - подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки