В WhatsApp появится новая функция, но есть нюанс

Отдел новостей
Популярный мессенджер предоставит возможность транслировать свой экран собеседнику.
В WhatsApp появится новая функция, но есть нюанс
Фото: Amin Moshrefi/Unsplash

В популярном мессенджере WhatsApp в скором времени появится новая функция. Это стало известно специалистам портала Wabetainfo.

Разработчики одного из самых популярных для общения приложений в мире решили внедрить новую возможность. Ожидается, что с выходом новой версии пользователи смогут транслировать свой экран во время видеозвонка собеседнику.

Для этого необходимо будет нажать новый значок, который расположится на панели управления вызовами.

Фото: Wabetainfo
После этого все, что отображается на экране, будет записано и передано получателю.

В чем нюанс?

Отмечается, что новая возможность в WhatsApp пока доступна лишь тестировщикам. Пользователи же смогут воспользоваться функцией только обновив приложение до последней версии.

Кроме того, разработчики подчеркивают, что трансляция экрана в WhatsApp может быть недоступна на устройствах, которые используют старую версию Android.

Точная дата внедрения обновления пока неизвестна.

Стикеры из фотографий в WhatsApp

Ранее портал Tochka.by писал о том, что WhatsApp добавил новую функцию в свой мессенджер – теперь можно создавать собственные стикеры, используя свои фотографии.

Заявляется совместимость API с iOS 16. Отмечается, что одним из преимуществ этой функции, встроенной в WhatsApp, является то, что она обеспечивает более интегрированный интерфейс для пользователей. Благодаря возможности создавать пользовательские стикеры непосредственно в приложении людям больше не нужно переключаться между различными сервисами или инструментами.

Ожидается, что в будущем появятся эксклюзивные "фишки" WhatsApp для iPhone для работы с пользовательскими изображениями.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки