Viber напомнил о последних обновлениях мессенджера для удобного общения

В этой подборке – исключительно опции, запущенные в 2023 году.
Viber напомнил о последних обновлениях мессенджера для удобного общения
Фото предоставлено компанией Viber

C начала года Rakuten Viber, международный лидер в области конфиденциального и безопасного обмена сообщениями и голосовой связи, объявил о запуске нескольких инициатив.

Среди них – запуск бизнес-чатов и доступных для поиска бизнес-аккаунтов, а также анонсирование функции управления хранилищем. Новые релизы стали следующим шагом в долгосрочной стратегии по развитию Viber в качестве супераппа.

Бизнес-чаты и бизнес-аккаунты Viber

Для улучшения коммуникации между брендами и пользователями Viber представил бизнес-чаты. Это специальная папка, доступная на главном экране приложения с чатами пользователя.

Теперь все бизнес-сообщения от официальных аккаунтов брендов по умолчанию попадают и хранятся в одной папке, благодаря чему деловые сообщения от компаний и бизнеса не будут смешиваться с личными чатами. При желании пользователи могут персонализировать свой интерфейс – закреплять чаты с конкретными брендами в папке “Бизнес-чаты”, перемещать их из папки на главный экран чатов, закреплять любой чат с брендом в верхней части главного экрана чатов.

Еще одним шагом к улучшению пользовательского опыта стало появление новых бизнес-аккаунтов в Viber. Пользователи получили возможность самостоятельно находить бренды и инициировать общение с ними, выбирая более предпочтительный канал для связи. Аккаунт бренда включает в себя всю бизнес-информацию, описание услуг, контактную информацию и каналы связи с компанией, доступные в Viber.

Управление хранилищем Viber

Недавно мессенджер также анонсировал новую функцию управления хранилищем, которая дает возможность пользователям удобно освобождать место при необходимости.

Пользователи, устройства которых имеют ограниченный объем памяти, смогут очищать кэш приложения Viber на своем телефоне или выбирать отдельные чаты, в которых требуется освободить место.

Управление хранилищем помогает пользователям увидеть:

  • сколько места Viber занимает на устройстве
  • сколько есть общего пространства для хранения
  • сколько свободного места осталось
  • сколько использует каждый из чатов

При помощи данной функции пользователи также могут удалять ненужное мультимедийное содержимое из чатов, например, видео, изображения или файлы. Удаление сработает только для устройства пользователя, который выполняет действие у себя в приложении, в то время как для других участников чата эти элементы сохранятся.

Если пользователь уже загрузил файлы, полученные в приложении, они останутся сохраненными на его устройстве. Опция работает только на мобильных устройствах.

Rakuten Viber

Rakuten Viber объединяет людей независимо от того, кем бы они ни были и где бы ни находились. Наши пользователи по всему миру отправляют друг другу бесплатные текстовые сообщения, совершают видеозвонки, общаются в групповых чатах, взаимодействуют с любимыми брендами и знаменитостями, а также следят за их обновлениями.

Viber гарантирует пользователям приложения безопасную и свободную среду для обмена эмоциями. Rakuten Viber является частью Rakuten Group Inc., мирового лидера в области электронной коммерции и финансовых услуг. Это официальное приложение для звонков и обмена мгновенными сообщениями баскетбольного клуба Golden State Warriors.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки