Xbox отказался участвовать в предстоящей выставке Е3

Отдел новостей
Вместо этого крупный игровой бренд проведет собственное мероприятие 11 июня.
Xbox отказался участвовать в предстоящей выставке Е3
Фото: Javier Martínez/Unsplash

Представитель компании Xbox подтвердил, что крупного игрового бренда не будет на предстоящей выставке Е3 в Лос-Анджелесе. Об этом пишет портал The Verge.

Крупная выставка игровых продуктов также останется без Sony и Nintendo.

Информацию о том, что Xbox не будет делать свой стенд на Е3 подтвердили 10 марта, однако представитель компании отметил, что Microsoft, которой и принадлежит знаменитая консоль, проведет собственное мероприятие под названием Starfield.

Ранее стало известно, что от участия в Е3 2023 года отказалась компания Nintendo. Sony также не будет, правда создатели PlayStation не создают свой стенд на крупной игровой выставке с 2019 года.

Проведение конвенции Е3 запланировано с 13 по 16 июня.

Ранее портал Tochka.by писал о том, что Microsoft создаст мобильный магазин Xbox для конкуренции с Apple и Google.

Сделано это будет для того, чтобы напрямую предлагать игры на мобильных устройствах и ворваться в битву между Apple и Google за кошельки геймеров.

Все это происходит на фоне сделки по покупке корпорацией Activision Blizzard за $68,7 млрд. Обладая доступом к играм одной из самых известных студий, Microsoft сразу может получить неплохие позиции в конкурентной гонке.

Один актив в виде мобильной версии Diablo позволит привлечь на свою сторону миллионы игроков. Также не стоит забывать о двух хитах в активе Activision Blizzard – это Call of Duty: Mobile и Candy Crush Saga.

Microsoft вполне может использовать эти издания в дополнения к имеющимся в портфеле проектам, чтобы составить конкуренцию Apple и Google в сфере мобильного гейминга.

Отдельно стоит упомянуть Xbox Cloud Gaming, который компания представляет публике для доступа к полноценным игровым проектам на современных мобильных платформах.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки