Аэропорт Стамбула стал лидером по количеству авиарейсов в Европе

Отдел новостей
В среднем из турецкого мегаполиса вылетало 1286 самолетов в сутки.
Аэропорт Стамбула стал лидером по количеству авиарейсов в Европе
Фото: Oleksandr Pidvalnyi/pexels

На прошлой неделе стамбульский аэропорт стал лидером по количеству рейсов в Европе.

По данным Европейской организации по безопасности аэронавигации, из аэропорта турецкого мегаполиса 19-26 сентября выполнено в среднем 1286 рейсов в сутки.

На втором месте разместился амстердамский "Схипхол" (Амстердам) – 1272 рейсов, на третьем – парижский "Шарль де Голль"– 1236.

В то же время авиакомпания Türk Hava Yolları заняла третье место в Европе по числу совершенных рейсов – в среднем 1376 за сутки.

Turkish Airlines в Беларуси

Авиакомпания Turkish Airlines продлила отмену полетов в Минск до 31 декабря 2022 года включительно. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

Полеты в Сочи, Ростов, Екатеринбург Turkish Airlines также отменила до конца декабря этого года.

"Пассажиры, чьи рейсы отменены, могут воспользоваться правами, указанными на странице о нарушениях рейсов, и совершать транзакции через наш колл-центр, офисы продаж, мобильные приложения и веб-сайт", – говорится на сайте компании.

Ранее Turkish Airlines сообщала о приостановке полетов в белорусскую столицу до конца октября. До этого авиакомпания также продлевала запрет на полеты с 27 июля по 30 сентября, а ранее – с 5 июня до 31 июля.

А на чем можно полететь?

Из Беларуси в Турцию есть регулярные авиарейсы. Из Минска в Стамбул продолжает выполнять полеты авиакомпания Belavia. Ближайший доступный для покупки рейс – на 26 октября. Эконом-класс обойдется в Br1140, длительность полета 5 часов 45 минут.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки