Катар изменил условия для въезда туристов

Отдел новостей
Новое правило начнет действовать в ноябре – понадобится удостоверение болельщика ЧМ-2022.
Катар изменил условия для въезда туристов
Фото: Creative Cat Studio / Shutterstock.com

Власти Катара решили несколько изменить условия для въезда туристов.

Все иностранцы, у которых нет вида на жительство, с начала ноября смогут въехать на территорию страны только в том случае, если у них будет удостоверение болельщика чемпионата мира – Hayya card.

Об этом рассказал в эфире местного телевидения руководитель платформы Hayya Саид аль-Кувари.

"Обязательным условием для въезда в Катар станет наличие карты болельщика Hayya, а одно из важнейших условий ее оформления – получение билета на матчи чемпионата мира", – сказал аль-Кувари.

То есть болельщикам для получения карты нужно купить билеты на ЧМ и найти себе жилье. Карта дает право нахождения на территории Катара до 23 января.

При этом катарские граждане и иностранные резиденты смогут свободно посещать страну без карты.

ЧМ по футболу

Международная федерация футбола приняла решение сместить даты проведения футбольного чемпионата мира в Катаре на один день.

Матч Катар – Эквадор решено было вынести в отдельную дату – 20 ноября. Ранее игра должна была состояться 21 ноября, в один день с играми Сенегал – Нидерланды, Англия – Иран, США – Уэльс. Но оказалась в списке только третей. А все мировые первенства всегда открывает страна-хозяйка чемпионата. А потому решено было поддержать традицию и скорректировать даты. Финал ЧМ в итоге пройдет с 21 ноября по 18 декабря.

Действующий чемпион ЧМ по футболу – сборная Франции.

Отметим, что недавно власти Новой Зеландии сообщили об открытии границы для туристов. Там начали принимать заявки на студенческие и гостевые визы. Но сделать это не так просто. Желающие попасть в страну должны пройти полную вакцинацию и заполнить декларацию путешественника из Новой Зеландии, получив QR-код, который понадобится при регистрации на рейс.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки