Казахстан изменил правила пребывания в стране для белорусов

Отдел новостей
Гражданам ЕАЭС без визы в Астане и других городах теперь можно находиться до 90 дней в течение полугодия.
Казахстан изменил правила пребывания в стране для белорусов
Фото: gokudo / Pexels.com

В электронном каталоге банка нормативных правовых актов Казахстана опубликованы изменения в постановление правительства Казахстана №148 от 21 января 2012 "Об утверждении правил въезда и пребывания иммигрантов".

В пункт номер шесть внесены уточнения, касающиеся и белорусов. Теперь граждане стран ЕАЭС смогут находиться в Казахстане сроком до 90 дней в течение полугодия. Граждане других государств – 30 суток, но не более 90 дней в полугодии.

Как заметил Telegram-канал "Собирай рюкзак", это значит, что обновить срок легального нахождения в стране с помощью выезда-въезда больше нельзя. Для пребывания в Казахстане сроком, превышающим 90 дней в полугодии, придется оформить ВНЖ, РВП или гражданство.

Что посмотреть в Казахстане?

Главная достопримечательность Казахстана – это степь. Но на территории этой страны есть множество архитектурных памятников.

Мавзолей Аиша-Биби, например, – единственный памятник во всей Центральной Азии, фасад которого полностью украшен резной терракотой. Он включен в список ЮНЕСКО.

В то же время есть Хан-Шатыр – это яркий образец современной казахской архитектуры. Это футуристическое здание в виде наклоненного вбок шатра выполняет функции торгово-развлекательного центра.

В топ-5 знаковых мест Казахстана можно внести космодром Байконур и руины города Отрар.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки