Количество пабов в Англии и Уэльсе сократилось до рекордно низкого уровня

Отдел новостей
Число заведений, предлагающих выпить англичанам пива, снизилось до рекордных показателей. Пабов стало меньше в результате пандемии COVID-19 и резкого роста расходов на ведение бизнеса.
Количество пабов в Англии и Уэльсе сократилось до рекордно низкого уровня
Фото: Stuart Monk / Shutterstock.com

В Англии провели исследование и выяснили, что количество питейных заведений резко сократилось на фоне пандемии и увеличения затрат на ведение такого рода бизнеса – их стало меньше 40 000. И это на 7 000 меньше, чем 10 лет назад, пишет Bloomberg. 

Заведения не просто так закрылись – некоторые были снесены или преобразованы под другие нужды. Например, теперь там жилые дома или офисы, говорится в исследовании, которое провели консультанты по недвижимости Altus Group.

Сектор гостеприимства столкнулся с огромными проблемами в последние годы. Сначала пандемия, затем рекордно высокая инфляция и энергетический кризис привели к тому, что пабов теперь в Англии меньше, чем когда-либо прежде.

Согласно исследованиям Британской ассоциации пивоваров и пабов, Британского института содержания гостиниц и UKHospitality, только 37% предприятий гостиничного бизнеса сейчас приносят прибыль.

Представители индустрии гостеприимства призвали правительство оказать дополнительную поддержку.

 >>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки