На Мальдивах ищут босоногого книготорговца за $750 в месяц

Отдел новостей
Увлеченный литературой, предприимчивый, общительный, творческий и желаешь избавиться от оков обуви? Не упусти свой шанс!
На Мальдивах ищут босоногого книготорговца за $750 в месяц
Фото: Link Hoang / unsplash.com

На острове Кунфунаду на Мальдивах ищут сотрудника, который будет заниматься продажей книг. Об этом сообщил The Guardian.

В местный книжный магазин приглашают человека, любящего приключения, дружелюбного, творческого и готового ходить исключительно босиком.

"Страстные любители книг, которые также предприимчивы, общительны, креативны и не прочь провести весь день босиком, разыскиваются для годичного контракта, который начинается в октябре и предполагает переезд на отдаленный остров Кунфунаду в Индийском океане", – пишет издание.

Заманивают же белыми песками, голубым небом... и обилием книг. А платить обещают со старта $750 (Br1967) в месяц, но ожидается, что продавец сможет дополнительно подхалтуривать, устраивая семинары или занятия, связанные с книгами для туристов.

Требования избавиться от обуви объясняют просто.

“Дух острова таков: ни обуви, ни новостей. Это побуждает гостей воссоединиться с природой”, – сказал Алекс Маккуин, представитель Ultimate Library, которая управляет книжным магазином при отеле Soneva Fushi resort.

Двадцатисемилетняя Джорджи Полхилл, у которой недавно закончился шестимесячный контракт в качестве книготорговца на острове, рассказала о самой большой проблеме – очень неспешном ритме жизни на острове, что может вызвать затруднения у жителей мегаполисов.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки