РЖД вводят дополнительные рейсы туристического поезда в Беларусь

Отдел новостей
При этом путешественникам теперь дадут больше свободы – погулять по Минску самостоятельно можно будет дольше.
РЖД вводят дополнительные рейсы туристического поезда в Беларусь
Фото: РЖД

"Российские железные дороги" (РЖД) назначили дополнительные рейсы туристического поезда "Белорусский вояж", сообщил холдинг в своем Telegram-канале.

"По многочисленным просьбам и для тех, кто не успел воспользоваться нашим предложением поехать в "Белорусский вояж" на туристическом поезде в августе, назначили еще несколько рейсов. Ближайшие из них: 30 сентября, 28 октября и 3 ноября", – рассказали в пресс-службе.

При этом в программе будут небольшие изменения: в соответствии с пожеланиями туристов, наряду со стандартными экскурсионными программами, можно выбрать две дополнительные – в них не будет экскурсии в Мирский замок, зато можно больше свободного времени провести в Минске.

Что покажут

Предлагают два маршрута: Москва – Брест – Минск – Москва и Москва – Гродно – Минск – Москва. Путешествие займет весь уикенд: поезд будет отправляться из российской столицы в пятницу и возвращаться в понедельник.

В программе – знаковые места нашей страны: Мирский и Несвижский замки, Брестская крепость и Беловежская пуща, а также Старый замок и Лютеранская церковь в Гродно. Перемещаться между городами туристам предстоит ночью, а день отведен на посещение достопримечательностей.

С питанием и душем

Для экскурсионного тура обещают предоставить составы со всеми удобствами: купейные вагоны и СВ, кондиционер, душевые. Будет работать и вагон-ресторан с возможностью заказать еду прямо в купе.

Готовый туристический пакет включает проезд на поезде, экскурсии с гидом, трансфер до достопримечательностей и питание.

Ранее российские туроператоры отмечали, что интерес к отдыху в Беларуси среди граждан РФ возрос. Теперь нашу страну выбирают не только для санаторно-курортного лечения: популярность набирают экскурсии выходного дня и шоп-туры за ушедшими из России брендами.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки