Самое большое в Европе колесо обозрения открылось на ВДНХ в Москве

Отдел новостей
Высота московского колеса обозрения – 140 метров. Предыдущий рекорд был у "Лондонского глаза" (London Eye) – 135 метров.
Самое большое в Европе колесо обозрения открылось на ВДНХ в Москве
Фото: Агентство "Москва"/"Мобильный репортер"

На ВДНХ в Москве открылось самое большое в Европе колесо обозрения, сообщает агентство городских новостей "Москва".

Все проходило очень торжественно: церемония открытия велась в прямом эфире по ТВ, на ней присутствовали Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин, которые вышли на связь по видео из концертного зала "Зарядье".

"Раньше было колесо обозрения, но морально и физически устаревшее. Долго подбирали инвестора, нашли его. Инвестор за свои деньги сделал такое великолепное сооружение, самое большое колесо обозрения в Европе, раньше таким было лондонское, а с сегодняшнего дня Лондон на втором месте, сегодня открываем", – приводит агентство цитату Собянина.

Кстати, Москва в эти выходные тоже празднует День города, российской столице исполнилось 875 лет.

Колесо обозрения на ВДНХ

Аттракцион представляет собой 30 закрытых кабин, пять из них – с прозрачным полом. В каждой кабине установлены камеры видеонаблюдения, кнопка связи с оператором и климат-контроль.

Благодаря внушительным размерам один полный оборот колеса длится довольно долго – 18 минут и 40 секунд.

Правда, и цены "кусаются". В будни цена билета для взрослых – 950 российских рублей (около 15 долларов), для детей – 750 (примерно 12 долларов). По выходным и праздникам – 1150 и 950 рублей соответственно.

Кстати, назвали московское колесо обозрения просто – "Солнце Москвы". "Светить" это солнце для москвичей и туристов будет ежедневно с 10 утра и до 10 вечера.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки