Сезон фонтанов в Петергофе начнется 22 апреля

Отдел новостей
Чтобы полюбоваться на водное шоу, придется раскошелиться. Но есть один способ посмотреть на него бесплатно, причем до начала туристического сезона – рассказываем лайфхак.
Сезон фонтанов в Петергофе начнется 22 апреля
Фото: peterhofmuseum.ru
Первый в этом году запуск фонтанов в Петергофе состоится 22 апреля, с этого дня вход в парки музея-заповедника станет платным.

Билеты на мероприятие можно будет купить на официальном сайте музея. В продаже они появятся за две недели до события.

Официальный же старт туристического сезона в Петергофе будет дан 20 мая. В этот день в музее пройдет весенний праздник фонтанов. Всего можно будет увидеть работу 176 водных гейзеров и четырех кacкaдов.

На можно посмотреть и бесплатно

Перед открытием нового сезона фонтанов в Петергофе проводят технические пуски фонтанов. Обычно это делают, когда на улице уже стабильно тепло.

Такие проверки обусловлены технической необходимостью и какого-то расписания для туристов у них нет. Поэтому тем, кто хочет посмотреть на фонтаны до начала сезона и бесплатно, придется рассчитывать на собственное везение.

А что в Минске?

Официально о запуске "водного" сезона в столице пока не сообщалось. Но в прошлом году минские фонтаны заработали 29 апреля и были отключены 30 сентября.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки