Сольное путешествие: три причины поехать в отпуск в одиночку

Маша Машкова
Если вы не смогли найти "плюс один" для поездки за границу, не переживайте: у вас появился повод получить неповторимый и увлекательный опыт.
Сольное путешествие: три причины поехать в отпуск в одиночку
Фото: Amos Bar-Zeev / unsplash.com

Подруга в последний момент отказалась составить вам компанию в отпуске, лучшего друга не отпустили с работы, у мамы заболел кот, а семейный статус все еще с пометкой "в активном поиске"? Это не повод отказываться от долгожданного отпуска!

Понимаем, ситуация непривычная, но подумайте – когда, как не сейчас, вы сможете позволить себе путешествие в одиночку?

Решайтесь: определите направление, составьте маршрут, загрузите карту, просмотрите видеоблоги других путешественников. И поверьте, в итоге вы получите бонусы, о которых даже не мечтали.

Итак, три причины поехать в отпуск "соло" и не пожалеть о содеянном ждут вас в нашей подборке.

Безграничная свобода

Да, вам придется самостоятельно организовывать все (если вы не обращались в турфирму): от трансфера до бронирования жилья, но так только интереснее. Никто не будет спорить и указывать вам, где жить, что есть и чем заниматься в течение дня.

Никаких поисков компромисса между пляжем и музеем, ранним подъемом или сном до полудня, пиццерией или рыбным рестораном. И главное: никакой усталости от присутствия других рядом 24/7.

Свидание с собой

Так как вам больше не нужно подстраиваться под кого-то, вы получите уникальную возможность получше узнать себя и свои желания.

Например, сходить в хамам, попробовать экзотическую кухню, завести беседу с незнакомцем в баре, отправиться на йога-ретрит или в тур по винодельням. Любой опыт откроет в вас новые грани и заставит гордиться собой в прогрессии X2.

Встреча с миром

Согласитесь, что компания друзей или возлюбленного будто "герметизирует" вас, ограждает от другого мира и окружающих. А вот путешествие в одиночку стирает все границы и позволяет прочувствовать "дух места".

К тому же рядом окажутся новые люди (хотите вы того или нет), и только вам решать, как использовать этот шанс. И при положительном раскладе вы можете с легкостью пойти на свидание с иностранцем из Tinder или просто потренировать иностранный язык за бокалом вина в местном баре.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки