Туристка рассказала, как египетские мачо соблазняют одиноких путешественниц

Она подробно описала, что такое курортная "хабибочумка". И как именно женщины теряют голову от горячих арабов.
Туристка рассказала, как египетские мачо соблазняют одиноких путешественниц
Фото: Yoann Boyer / Unsplash
О типичных сюжетах любовных взаимоотношений между русскоязычными женщинами и египетскими мачо рассказала россиянка, постоянно живущая в Египте. Детали она раскрыла в своем блоге на "Яндекс.Дзен".

Как пишет девушка под ником Magic Egypt, многие истории очень похожи. Пусть не деталями, но основной канвой.

"Наши имена написаны звездами на небе"

Например, чаще всего "героем" выступает "курортный хабиби" с невысокими доходами, но с "исключительными моральными качествами". И обязательно очень сильными чувствами к "девушке своей мечты".

Потомок фараонов обязательно влюбляется с первой встречи, реже – со второй-третьей. Ведь любой египтянин знает, что туристы обычно прилетают в Египет на 10-14 дней, чего терять время даром.

Как пишет блогер, египетские мужчины всегда умели так красиво смотреть и вздыхать в сторону женщин, что слова (и знание нужного языка) становились не нужны. Главное, в ответственный момент напрячься и произнести что-то очень романтичное вроде "наши имена написаны на небе звездами" или "моя мама нас благословила".

Дальше обычно следуют долгие дни томления. Но если девушка "попадала в сети", она обязательно возвращалась именно в этот отель второй или третий раз. Тем временем, страсти могли полыхать и на расстоянии, ведь для общения в WhatsApp деньги не нужны.

Что такое "хабибочумка"

Говорят, некоторые женщины после поездки в Египет буквально теряли вкус и интерес к обычной жизни в родном городе. И существовали только в ожидании очередного звонка/сообщения от пылкого ухажера или нового путешествия в Африку.

Как раз такое состояние острой влюбленности на форумах и получило особое название – "хабибочумка".

Фото: Isabella Jusková / Unsplash

Впрочем, у самых адекватных хватает сил "погулять" по тематическим форумам и проверить, нет ли ее героя на "доске позора". А еще можно уточнить, не попадал ли кто-то в похожую ситуацию в этом же отеле.

Как говорят опытные путешественницы, часто в таких историях все "хабиби", мягко говоря, ненадежные, а дело "пахнет керосином".

Ложка меда: плохие не все

Справедливости ради, не все "хабиби" оказывались альфонсами, отмечает блогер.

Естественно, встречаются на египетских курортах и "нормальные" МЧ, с которыми отношения могут не сложиться по самым разным причинам (разные менталитеты, невозможность мужчины обеспечить семью и так далее).

Но есть на земле египетской и такие "махровые альфонсы", что клеймо ставить некуда.

Как определить альфонса в Египте

Девушка советует сразу присмотреться к курортным работникам и обратить внимание на следующие "приметы":

  • клянется в любви всем подряд, одновременно много и охотно проводит время и общается минимум с двумя иностранными туристками;

  • имеет в "анамнезе" много отношений (иногда даже детей) от иностранки, необязательно славянки;

  • обманывает по самым разным поводам (что не женат, что она его первая серьезная любовь, а других не было или были очень давно, что он на самом деле сын богатых родителей и т.п.)

  • так или иначе получает от туристки деньги/материальные ценности. Начинающие просят подарки сразу, опытные обставляют так, что девушка сама предложит, а он "поломается";

  • может периодически "пропасть", а потом возникнуть из ниоткуда с душещипательной историей (например, избили на улице или попал в серьезную аварию).

Некоторые рассуждают так: я и сама из бедной страны, у меня ничего нет. Но будьте бдительны: некоторые альфонсы умудряются уговорить женщин брать на родине огромные кредиты.

Есть и такой вариант. Ему всего лишь нужно, чтобы рядом была иностранка, которая будет тихо жить рядом и "не выпендриваться", потому что она в чужой стране. Некоторые прямо говорят, что хотят "работающую жену", местные девушки такие далеко не все.

Блогер подводит резюме: чаще всего подобные истории заканчиваются разбитым сердцем. У кого-то – на раннем этапе отношений, у других – на позднем. Но в любом случае теряется много времени, часто – много денег. И почти всегда пропадает вера в человечество.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки