Туроператоры огласили список отелей в Хургаде, где есть сетки от акул

Отдел новостей
Трагедия на пляже Dream Beach не отпугнула белорусских туристов – путевки в Египет по-прежнему пользуются спросом.
Туроператоры огласили список отелей в Хургаде, где есть сетки от акул
Фото: Stanley Kalvan / Shutterstock.com

На сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) появился список отелей Хургады с сетками от акул в воде. Всего там 20 названий.

В перечень вошли гостиницы Albatros, Alf Leila wa Leila by Neverland, Water Valley by Neverland, Dana Beach Resort, Desert Rose Resort Hurghada, Grand Seas by Sunrise, Mirage Resort & Aquapark, Mercure Hurghada, Rixos Premium Magawish и другие.

АТОР также отмечает, что пока специалисты турбизнеса не видят со стороны туристов всплеска интереса именно к этим объектам.

К слову, туроператоры готовы помочь сменить отели тем, кто сейчас находится на отдыхе в Египте.

Упал ли спрос на отдых в Египте?

Как пишет Officelife, представители турбизнеса прогнозируют, что на турпотоке трагедия с акулой не скажется – подобные ситуации уже были.

Еще один важный момент: в настоящее время Египет – одно из немногих доступных направлений пляжного отдыха с вылетом из Минска.

В офисе одного столичного туроператора рассказали, что туры с вылетами из Минска в Хургаду и Шарм-эш-Шейх распроданы до конца июня. От туров из-за инцидента с акулой никто не отказывается, спрос на направление не упал.

Тур из Минска на десять ночей на двоих в отеле уровня четыре звезды в Хургаде сейчас обойдется в среднем в $2,1 тыс.

По данным Белстата, в 2022 году в Египте отдохнули более 50 тысяч туристов из Беларуси. Это третье по популярности направление после России и Турции.

Трагедия в Хургаде

Несчастный случай с нападением акулы произошел 8 июня на пляже Dream Beach. Хищник атаковал 23-летнего мужчину, который проживал в курортном городе.

Как рассказали отдыхающие, они уже замечали акулий плавник у пляжа в течение нескольких последних дней, но думали, что это дельфин.

Позже сообщили, что акулу поймали.

В июле прошлого года жертвами нападений акул в Хургаде стали три человека. Тогда в том регионе на несколько дней запретили купание, дайвинг и снорклинг, а также рыбалку.

Ранее мы писали о том, что парламент Египта принял решение о повышении ряда налогов, некоторые из них коснутся и туристов. Например, за развлечения отдыхающим теперь придется платить на 5-15% больше.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки