"Чебурашка" вошел в топ-20 самых кассовых фильмов 2023 года

Отдел новостей
В списке также оказались "Человек-муравей и Оса", "Стражи Галактики 3" и "Джон Уик".
"Чебурашка" вошел в топ-20 самых кассовых фильмов 2023 года
Фото: Central Partnership / Youtube.com

Фильм "Чебурашка" вошел в топ-20 самых кассовых картин 2023 года. Рейтинг привел сайт The Numbers, который отслеживает кинотеатральные сборы во всем мире.

На первом месте оказался мультфильм "Братья Супер Марио". Он принес своим создателям $1,176 млрд в виде кассовых сборов.

На четвертом – "Человек-муравей и Оса" ($464,171 млн).

На пятом – четвертая часть "Джона Уика" ($417,689 млн).

На шестом – "Стражи Галактики 3" ($330,822 млн). К слову, фильм еще показывают в кинотеатрах Беларуси, поэтому занять строчку повыше.

Российский проект "Чебурашка" оказался на 20-м месте списка, он собрал в прокате на большом экране $86,156 млн. К слову, фильм Гая Ричи "Завет" (также известный как "Переводчик") расположился лишь на 43-й строчке списка. Он собрал $15,133 млн.

Рекорды "Чебурашки"

Ранее актер фильма Сергей Гармаш заявил о продолжении проекта, сославшись на успех "Чебурашки" в "абсолютно всех" рейтингах.

Так, картина превысила результаты "Холопа". Именно эта лента держала первенство последние несколько лет, когда собрала в прокате 3 082 031 790 рублей.

"Чебурашка", в свою очередь, обновил этот рекорд всего за 10 дней проката, чем удивил многих. Общие же сборы киноленты превышают ₽6 миллиардов.

Сценарий "Чебурашки" писали белорусы

Буквально собирали задумку по частям четыре сценариста, причем двое из них – гомельчане. Зовут наших ребят Анатолий Молчанов и Вячеслав Зуб. Оба – бывшие квнщики. И как сами отмечали в интервью, именно это помогло им написать сценарий.

Ранее Анатолий и Вячеслав ушли от прямого вопроса про продолжение картины, однако отметили, что были бы рады поработать над второй и последующей частями.

К слову, сделать это мужчинам будет просто: относительно недавно оба белоруса перебрались в Москву.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки