Черная пятница в Беларуси: как избежать соблазна и не пожалеть о покупке

Маша Машкова
Составили чек-лист лайфхаков на сезон распродаж, который поможет не прогадать с покупками, а также сохранить деньги и, конечно, рассудок.
Черная пятница в Беларуси: как избежать соблазна и не пожалеть о покупке
Фото: PopTika/shutterstock.com

Самое "горячее" время предновогоднего сезона – Черная пятница-2022 официально стартует в Беларуси 25 ноября. И несмотря на то, что эксперты каждый год спорят о прибыльности сего мероприятия, скидки продолжают сыпаться на голову покупателей: с утра и до вечера и практически на все: одежду, украшения, бьюти-продукты, технику и даже путешествия. Чтобы не сойти с ума от "уникальных" предложений Black Friday, решили составить чек-лист, который поможет сделать правильные покупки и оставить свой кошелек в целости и сохранности.


Определитесь с суммой, которую вы потратите

Подумайте, сколько денег вы готовы отдать, чтобы получить желаемые вещи - так у вас появится шанс не войти в тот самый раж шопоголика. Еще один способ не обанкротиться в Черную пятницу – взять с собой наличные. Это позволит прочувствовать реальный "вес" ваших собственных денег.

Составляйте списки НУЖНЫХ вещей

Прежде чем сметать все на полках магазинов, загляните в свой шкаф. Да, вам точно нужно провести ревизию и понять, что именно вам нужно. Универсальные джинсы, теплый свитер, белая рубашка или другая качественная, базовая вещь, которую можно выгуливать несколько сезонов подряд – как в пир, так и в мир.


Сравнивайте цены в разных магазинах

Не удивляйтесь, если цены на похожие вещи у разных брендов масс-маркета различаются. И если цена на платье со скидкой в 20% и так кажется вам последним счастливым шансом, не поленитесь перепроверить в другом магазине: кто знает, может там скидка подобралась к "невозможной" отметке в 50%?

Возьмите время "на подумать"

Да, мы знаем это чувство на любой распродаже – "сейчас или никогда", иначе вещь достанется более решительному покупателю. И все-таки успокойтесь и сделайте передышку в ближайшей кофейне. Спокойно обдумайте, вернитесь и посмотрите на вещь "трезвыми" глазами. Возможно, она не так уж вам и нужна.


Готовь сани летом…

Шопинг-лайфхак многих стилистов - покупать зимой летние вещи, а летом зимние. Поверьте, что вы точно сэкономите половину стоимости и "оторвете" то, что вряд ли отыщите в сезон.

Исполняйте свои мечты

Черная пятница - отличный повод приобрести вещи, о которых грезил много месяцев подряд, но жадничал. И пускай это будет не качественный базовый свитер, а роскошное шелковое платье, кашемировый шарф или PlayStation: главное, чтобы эта вещь вызывала у вас "бабочки в животе" и делала хоть чуточку, но счастливее.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки