Что посмотреть на выходных: "Черный Адам" и сериал Netflix "Уэнздей"

Павел Абрамович
Советуем сходить в кино на супергеройский фильм "Черный Адам" с Дуэйном Джонсоном, посмотреть новый сериал Netflix "Уэнздей" о семейке Аддамс и заглянуть в коллекцию фильмов Вуди Аллена на "Кинопоиске".
Что посмотреть на выходных: "Черный Адам" и сериал Netflix "Уэнздей"
Кадр из сериала "Уэнздей" / Netflix

Портал Tochka.by делает новые интересные предложения тем, кто на этих выходных хочет получить яркие впечатления и эмоции от просмотра нового кино.

"Черный Адам" (Black Adam)

В белорусских кинотеатрах начали показ блокбастера, который не пропустят фанаты супергеройских комиксов DC – "Черный Адам".

Это спин-офф фильма "Шазам" и 11-я кинолента вселенной DC.

За антураж в "Черном Адаме" отвечает, по старой вредной привычке, Древний Египет. Сценарий фильма простой и прямой как бейсбольная бита Харли Квинн: антигерой вырывается из темницы и начинает все крушить.

Смысл "Черного Адама" состоит в жестком напоре экшена на мозг зрителя. Рвущего душу в клочья психологизма, как в "Джокере", здесь не будет, а в сюжетные дыры фильма может провалиться Королевство дезертиров из "Аквамена".

Но залы будут полными во время показа "Черного Адама", потому что тут есть Он – Дуэйн Джонсон по прозвищу "Скала".

"Скала" является мотором фильма "Черный Адам" – круче него в целом мире только БелАЗ-75710. Приятно играючи мышцами, Джонсон способен легко закатить любой фильм на гору кинорейтингов. Так почему же критикам не понравился "Черный Адам", а пользователи IMDb поставили ему меньше "семерки", а именно 6,8?

Сила актерской игры "Скалы" состоит в самоиронии, тогда как в "Черном Адаме" она напрочь отсутствует. Герой Джонсона напыщен и немногословен, он предельно серьезен в плотном окружении спецэффектов, некоторые из которых выглядят очень дешево. Именно эта строгость сковывает фантазию и фильма, и зрителя.

Похоже, выбить искру в "Черном Адаме" способен только Пирс Броснан, который играет Доктора Фейта. Остальные персонажи остались в тени зеленого экрана и заледеневшей "Скалы".

Готовьтесь: в кинозале будет много тинейджеров – рейтинг у "Черного Адама" всего лишь PG-13.

"Уэнздей"

На этой неделе стриминговый сервис Netflix показал сериал "Уэнздей" – по новомодной привычке, сезон из восьми эпизодов вышел сразу целиком. Великий и ужасный Тим Бертон снял первые четыре серии, он же выступил и исполнительным продюсером сериала.

Да-да, перед нами та самая Уэнздей из семейки Аддамс! Эту разумную и отстраненную девушку-подростка, которая с мрачным спокойствием методично мучала своего брата в пыльном фамильном особняке, один раз увидишь – никогда не забудешь.

Вот только теперь роль Уэнздей принадлежит не Кристине Риччи, а Дженне Ортега.

20-летняя Дженна играет в кино с шести лет. В частности, подписчики Netflix могли увидеть Ортега в сериале "Ты" (2019) и фильме "Няня. Королева проклятых" (2020).

Ортега известна еще и как участница благотворительных акций, социальная активистка.

Так, несколько лет назад девушка "ответила" первой леди США Мелании Трамп тем, что надела на одно из мероприятий Disney куртку с надписью "I Do Care And U Should Too" ("Мне не все равно, и вам должно быть тоже"). Миссис Трамп перед этим заявилась в центр для детей-мигрантов, которых разлучили с родителями по воле ее мужа, Дональда Трампа, в наряде с принтом "I Really Don’t Care. Do U?" ("Мне действительно все равно, а вам?").

Умение выступать против взрослых в нужное время пригодилось Ортега для игры в "Уэнздей".

Сериал Netflix рассказывает, главным образом, о муках взросления, но и приключений тут достаточно – они происходят на территории академии "Невермор". И хотя во время просмотра "Уэнздей" у зрителей будет иногда появляться ощущение, что они пересматривают "Гарри Поттера", это целиком самостоятельное кино да еще с крепкой детективной линией.

Фильмы Вуди Аллена на "Кинопоиске"

"Кинопоиск" открылся позже других онлайн-кинотеатров, и все еще проигрывает им – не по качеству, а по количеству.

Тем не менее, сервис порой накрывает роскошный стол для киногурманов. Тем более, что оформить 90-дневную подписку на него можно сейчас абсолютно бесплатно.

Так, недавно "Кинопоиск" значительно расширил в своей базовой подписке коллекцию фильмов Вуди Аллена.

Теперь клиентам доступны 23 его киноленты. Это "Пули над Бродвеем", "Великая Афродита", "Все говорят, что я люблю тебя", "Разбирая Гарри", "Блюз дикого человека", "Знаменитость", "Сладкий и гадкий", "Мелкие мошенники", "Проклятие нефритового скорпиона", "Голливудский финал", "Кое-что еще", "Матч поинт", "Сенсация", "Вики Кристина Барселона", "Полночь в Париже", "Римские приключения", "Под маской жиголо", "Жасмин", "Магия лунного человека", "Иррациональный человек", "Светская жизнь", "Колесо чудес" и "Дождливый день в Нью-Йорке".

Кадр из фильма Вуди Аллена "Матч поинт" (2005)
Говорят, у каждого великого человека есть свой стиль. То, что режиссером ленты является Вуди Аллен, можно безошибочно узнать по классической джазовой музыке, сопровождающей титры, и особым шрифтам, которыми набраны слова.

Заметьте, у Алена титры всегда идут в начале фильмов. Это не просто милый архаизм, дань уважения своим коллегам, съемочной команде. А эффективный способ помочь людям под спокойную музыку Дюка Эллингтона, Гленна Миллера или Арти Шоу начать перестраиваться, расслабляться и отплывать от берегов повседневности туда, где многое, даже очень многое в жизни будет проявлено, как пленка, благодаря развитому эмоциональному интеллекту кинорежиссера и его непередаваемому юмору.

В конце декабря в российский прокат выходит новый фильм Аллена "Фестиваль Рифкина" (2020). В этой романтической комедии стираются напрочь грани между жизнью и кино.

А по-другому у Аллена и не бывает – в том-то и соль, и стиль.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки