Ди Каприо снова сыграет в фильме Скорсезе

Отдел новостей
В основе сценария – реальная история о крушении корабля с британскими матросами в середине 18 века.
Ди Каприо снова сыграет в фильме Скорсезе
Фото: Jordan Strauss/Invision/AP/TASS

Актер Леонардо Ди Каприо согласился сыграть главную роль в новом фильме Мартина Скорсезе "Вэйджер", сообщает портал Deadline.

По сюжету действия развернутся в 1740-х годах. В реальной истории события развивались так: сначала к берегам Бразилии приплыл плот с моряками, которые "чудом спаслись" с утонувшего корабля "Вэйджер" и несколько месяцев прожили на необитаемом острове.

Отважных мореплавателей встретили как героев, но сказка длилась недолго. Вскоре прибыл еще один плот с моряками все того же "Вейджера", которые обвинили "выживальщиков" в бунте на корабле.

Когда состоится премьера фильма, пока не сообщается. Но известно, что в основе – книга Дэвида Гранна, написанная на основе реальных событий.

У Ди Каприо и Скорсезе давняя дружба и сразу несколько творческих успехов – "Банды Нью-Йорка", "Авиатор", "Отступники", "Остров проклятых" и "Волк с Уолл-стрит". Впрочем, долгожданный "Оскар" Лео получил благодаря работе с другим режиссером. Это был фильм "Выживший" Алехандро Гонсалеса Иньярриту.

Кстати, ранее мы писали, что пляж в Таиланде, который прославился благодаря Ди Каприо, закрывают для туристов. "Отдыхать" от любопытных глаз уютная бухта будет целых два месяца – с августа по сентябрь включительно.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки