Фо-бо и рамен: где в Минске попробовать лучшие супы азиатской кухни

Лера Нигальчук
Том ям, вьетнамский борщ и оригинальные рецепты классических блюд – все это можно попробовать в заведениях из нашей подборки.
Фо-бо и рамен: где в Минске попробовать лучшие супы азиатской кухни
Фото: Kiro Wang / Pexels

Азиатская кухня уже давно покорила белорусов своими оригинальными супами. Рассказываем, где подают самые вкусные, а выбор предлагают на любой кошелек.

Ronin

Здесь представлено множество супов: том ям (Br24), мисо суп (Br10) и многое другое подадут в традиционном оформлении. Можно даже выбрать между холодным или горячим раменом.

В меню есть и другие блюда восточной кухни – роллы, сашими или просто салаты.

А если нет сил и желания выходить "в свет" – закажите доставку на дом. В Ronin усовершенствовали этот процесс таким образом, чтобы клиент мог ощутить себя посетителем ресторана, даже не выходя из дома.

Адрес: ул. Богдановича, 78

Umami

Необистро с азиатской кухней выделяется среди своих конкурентов необычным меню. В блюда здесь добавляют ингредиенты, которых нет в оригинальном рецепте, но получается от этого ничуть не хуже.

И хотя в меню всего три позиции с супами, этого вполне достаточно, чтобы распробовать все основные вкусовые сочетания.

И пусть вас не смущает, что два из них с похожими названиями – суп рамен с цыпленком (Br 19) или говядиной (Br20). Отличаются они друг от друга колоссально.

Подают блюда в оформлении, которое идеально сочетается с минималистичным интерьером – эстетам понравится.

Адрес: ул. Революционная, 28

Sen Kim

Еще одно кафе с вьетнамской кухней, которое расположилось в павильонах Комаровского рынка. Многие ценители советуют попробовать суп фо-бо с говядиной за Br9 именно здесь.

В меню можно найти спринг роллы, шаурму и даже борщ на вьетнамский манер – с традиционными специями.

Персонал тут приветливый и отлично справляется со своей работой – заказ готовится в рекордные срок даже при большом наплыве посетителей.

Уже привычные большие порции и местный колорит превращают это место в маленький Вьетнам.

Адрес: ул. Кульман 5б, ТЦ "Атлантик"

Сайгон

В Минске есть несколько кафе с названием "Сайгон", где подают блюда вьетнамской кухни, и все они похожи. Но мы расскажем о том, которое пользуется наибольшей популярностью: оно находится на Комаровке и называется "Сайгон-Вьет".

Роскошными интерьерами вас здесь не удивят, зато посадочных мест предлагают больше, чем в любом другом павильоне. Есть вкусный фо-бо (Br9) и настоящая атмосфера вьетнамского кафе. Картинки в меню выглядят не очень реалистично, поэтому выбор придется делать интуитивно. Зато цены здесь очень демократичные.

Адрес: ул. Кульман 5б, ТЦ "Атлантик"

Чайный пьяница

"Чайный пьяница" не особенно соответствует киношной атмосфере заведений Азии, но зато здесь можно попробовать блюда всех стран юго-востока: от Китая до Малайзии.

Фо-бо здесь стоит Br16 за 400 грамм, а вот том ям обойдется уже в Br24, но наполнение точно стоит того, чтобы его попробовать.

Название кафе полностью себя оправдывает: тут вас познакомят с философией, культурой и традициями чайной церемонии, с ассортиментом соответствующих сортов чая.

Так что идти сюда стоит не только за супом – в меню есть множество более классических позиций, а в выходные заведение превращается в полноценное место для развлечений и отдыха.

Адрес: ул. Интернациональная, 25А

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки