С мясом, рыбой и фалафелем: где в Минске есть бургеры

Лера Нигальчук
Если одна мысль о говяжьей котлете в бургере разжигает "зверский" аппетит – этот текст точно для вас. Рассказываем, где в Минске можно найти самые разнообразные начинки и не только.
С мясом, рыбой и фалафелем: где в Минске есть бургеры
Фото: Anthony Espinosa / Unsplash

Портал Tochka.by уже рассказывал о заведениях с выпечкой и коктейлями. На очереди – наш топ столичных заведений, где можно попробовать сочный бургер.

BurgerLab

Это местечко на тусовочной улице Октябрьской уже успело завоевать любовь не только минчан, но и многочисленных гостей столицы. Ассортимент бургеров там большой – с говядиной, курицей, рыбой и даже с фалафелем.

Все это сопровождается самой разной начинкой. Например, сейчас хит-продаж – бургер с лисичками (Br24). А для тех, кто следит за фигурой, есть возможность заменить булочку на сочные листья салата.

Помимо этого, теперь там подают и бранчи, а еще есть алкогольная карта.

O&K Burger

Не очень большая точка (но с очень вкусными бургерами) ждет вас на улице Кальварийской. Заведение открылось совсем недавно, но уже полюбилось многим благодаря сочным котлетам и интересному меню.

Чизбургер (Br14) там действительно от слова чиз – с растекающимся сыром. Так что запаситесь салфетками и хорошенько нагуляйте аппетит.

А еще есть серия из трех бургеров за Br18. Это графитовая булочка с бананом, креветками и камамбером. Перечислять все ингредиенты не хватит текста, так что лучше попробуйте сами.

Burger Bro

Чтобы оценить все позиции в меню, придется зайти сюда не один раз, но они однозначно этого стоят. В первую очередь – хит с очень говорящим названием "Разорви забрало" (Br18,5). Это картофельная булочка с большим количеством мяса. Там вообще очень любят поиграть с названиями. Есть, например, "Алоха", "Мечта грибника" и "Черминатор".

Хоть в меню и нет позиций без мяса, но по просьбе гостя легко заменят говяжью котлету на сырную. Сейчас у бургерной две точки: одна прямо в центре на Интернациональной, другая – в Новой Боровой.

Pinch

Это кафе понравится не только любителям бургеров, но и всем фанатам стрит-фуда. Там есть митболы (Br13,9) и тартар из говяжьей вырезки (Br18), но самая популярная позиция – бургер "Бавария" (Br19) с двумя котлетами весом в полкило (!). Есть и не такие объемные варианты для тех, кто хочет оставить место для закусок.

А если нет настроения для бургера, можно заказать поке с тунцом или с тофу. Там не боятся экспериментировать, меню регулярно обновляется новыми позициями.

Eatery

Уютное заведение на бульваре Толбухина, куда стоит зайти не только ради бургера, но еще и пиццы. Все блюда отличаются своей свежестью и сочной начинкой. Например, сливочный бургер с курицей (Br13,9) точно покорит ваши вкусовые рецепторы своей нежностью.

А еще есть варианты для тех, кому мясо не по душе. Смело берите сырный бургер с халапеньо (Br12,9). Ассортимент пицц – на любой вкус.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки