Фортепианный концерт и белорусский фольклор: куда сходить на выходных

Отдел новостей
Подборка интересных активностей в Минске на предстоящие выходные.
Фортепианный концерт и белорусский фольклор: куда сходить на выходных

Барахолки, выставки и многое другое – рассказываем, куда сходить и что посмотреть в нашей регулярной афише событий.

"Open шкаф"

"Open шкаф" за время своего существования успел стать классикой минских барахолок. В эти выходные столичные модники и модницы снова соберутся на Машерова, 11 в поисках винтажной или просто оригинальной вещицы.

На ярмарке можно найти и элементы декора, и даже виниловые пластинки. А вещи попадают на вешалки не только из гардероба участников, но и с барахолок со всех уголков мира.

Поэтому, даже если в планы не входит совершать шоппинг, можно просто зайти полюбоваться красивыми вещами и людьми.

Адрес: проспект Машерова, 11.

Вход свободный.

"Пачвары"

В "HFA" галерее на Машерова с 7 октября начала свою работу выставка, которую стоит посетить всем, кому интересна тема легенд и мифов Беларуси.

"Пачвары" – это экспозиция работ легендарного художника-иллюстратора Валерия Слаука при поддержке мастера скульптуры Максима Петруля.

На выставке представлены аутентичные образы фольклора в современном искусстве – именно в этом стиле и обрел свою славу Валерий Слаук. В своих работах ему мастерски удается передать атмосферу и перенести в мир мифических существ.

Адрес: проспект Машерова, 9 к. 8.

Вход свободный.

Мастер-класс "Акварельные зарисовки: Цветы"

В субботу в центре современных искусств пройдет мастер класс по рисованию акварелью. Занятие подойдет даже тем, у кого нет опыта в этом направлении.

Под чутким руководством художника Руслана Сергеева вы научитесь работать в акварельной технике "по-мокрому", а это далеко не самый простой материал для освоения.

Тема мастер-класса посвящена цветам – такое изображение можно создать, используя как базовые навыки, так и более сложные. Отличная возможность попробовать себя в рисовании и просто хорошо провести время. А завершенная работа станет особенным украшением вашего дома, сделанным своими руками.

Адрес: ул. Некрасова, 3

Вход стоит Br10.

Accidental Point

В баре на Кальварийской все выходные расписаны увлекательными событиями. В пятницу и субботу место по традиции работает в тусовочном формате. Можно прийти потанцевать под бодрую музыку разных жанров и направлений от опытных диджеев, и заодно угоститься вкусной пиццей или коктейлем.

Здесь всегда бывает многолюдно, поэтому есть шанс не только разогреть танцпол, но и завести интересные знакомства.

А вот в воскресенье локация преобразится в место культурного времяпрепровождения – там пройдет фортепианный акустический концерт и выступление от Michael Dailida. Прекрасный вариант для завершения выходных.

Адрес: ул. Кальварийская, 21 к. 6.

Вход свободный.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки