Где в Минске смотреть хорошее кино – нашли альтернативные места

Лера Нигальчук
Делимся местами, где можно оценить мировую классику или фестивальный арт-хаус.
Где в Минске смотреть хорошее кино – нашли альтернативные места
Фото: Kilyan Sockalingum/unsplash

Выбор фильмов для похода в кинотеатр превратились в задачу не из легких. Подборка от Tochka.by собрала в себе альтернативные места для просмотра фильмов.

"Cinema Scope"

Киноклуб понравится и заядлым ценителям хорошего кино, и тем, кто только начинает свой исследовательский путь.

По средам и субботам показы проходят в пространстве "Монохром" на Октябрьской, а по пятницам в музее-мастерской Азгура. Организаторы всегда скрупулезно подбирают фильмы для тематики программы. Например, в "Монохроме" сейчас транслируют картины о кино – как его смотрят и снимают, а до этого была тема музыки и артистов.

Все фильмы показывают на языке оригинала с субтитрами – отличная возможность подтянуть иностранный язык и насладиться оригинальной озвучкой.

Стоимость такого похода обойдется в Br10, а сами билеты раскупают быстро, так что лучше спланировать кинопросмотр заранее.

"Delerium Cinema"

Пространство киноклуба точно оценят заядлые киноманы – кино здесь показывают исключительно культовое. Но и искателям чего-то нового место тоже придется по вкусу.

Репертуар и хронология фильмов очень разнообразны: это может быть кинопоказ-перфоманс, показ авторской кинопрограммы или просто цикл фильмов о любви. Но одно известно наверняка – к подбору репертуара подходят тщательно и с полной ответственностью, так что в ассортименте киноклуба только качественный контент.

Само по себе пространство небольшое, но уютное, благодаря этому достигается эффект особой атмосферы. Попасть на кинопоказ можно, зарегистрировавшись по ссылке в профиле, а цена такого удовольствия – пожертвование в размере на ваш выбор.

"Центральный"

Помимо фильмов, которые регулярно выходят в широкий прокат, кинотеатр "Центральный" транслирует и культовые картины. Причем, такие показы становятся все более актуальными.

Расписание кинозала пополнилось новыми рубриками. Например, сейчас на большом экране можно посмотреть именитые театральные постановки или посетить легендарные экспозиции в Лувре. Сами фильмы тоже разнообразны – здесь показывают и аниме, и черно-белое кино, и просто оскароносные картины прошлых лет – как раз для тех, кто не успел в свое время попасть на премьеру.

Также в холле кинотеатра постоянно проходят выставки. Ныне демонстрируемая там экспозиция, посвященная любви к родине, – идеальный вариант для завершающего аккорда.

"Silver Screen"

Сеть кинотеатров не стоит на месте – открываются новые локации, а в афише появляются все больше интересных активностей.

В новом пространстве "Moon" можно познакомиться с картинами фестивалей со всего мира, которые по достоинству оценили именитые кинокритики. Или можно выбрать другой вариант и сходить на лекцию с экспертом. Например, совсем скоро пройдет лекция с психологом по разбору фильма "Холодное сердце" – отличная возможность посмотреть на детский мультик под другим углом.

А если вам хочется просто посмотреть кино в комфортной обстановке с попкорном – афиша кинотеатра обновляется каждую неделю, достаточно просто выбрать кинозал поближе и купить билет.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки