На какие подкасты и шоу обратить внимание в июле

Лера Нигальчук
Подборка шоу и подкастов, которые стоит оценить посреди нынешнего лета.
На какие подкасты и шоу обратить внимание в июле
Фото: M-Production / Shutterstock.com

Если погодные условия не позволяют реализовать задуманное и пришлось отстать дома – этот текст вам поможет. Делимся лучшими подкастами и шоу из многомиллионного разнообразия контента, чтобы провести время дома ничуть не хуже.

"Справиться проще"

Шоу на YouTube, где ведущие (которые сами столкнулись с ментальными проблемами) и эксперты рассказывают о различных психических расстройствах и как с ними справляться. Например, есть выпуск про пограничное расстройство личности или про созависимые отношения, но новичкам рекомендуем начать с первого видео на канале – о стигме и стереотипах о ментальном здоровье.

"В предыдущих сериях"


Подкаст для всех киноманов – проект Кинопоиска, в котором обсуждают все: от сериальных новинок до культовых проектов. В выпусках не только рассматривают героев и перипетии сюжетной линии, но задают неординарные вопросы. Например, как бы смотрелся сериал "Офис" сейчас с позиции новой этики?

А еще в гости к ведущим регулярно заглядывают гости из киноиндустрии с интересными историями.

Но будьте осторожны, все обсуждения здесь со спойлерами.

Послушать:
Яндекс Музыка

"Гісторыя беларускага сэксу"


Подкаст, созданный проектом о белорусской культуре "Альтэрнатыўны музей", где вы узнаете об эротике в белорусском фольклоре и истории секса наших предков. Например, о проституции в ВКЛ и гомосексуальности в БССР. 

Помимо этого в шоу обсуждаются нынешние реалии половой жизни белорусов. Изначально подкаст был на русском языке, но с начала третьего сезона выпуски стали выходить на мове.

Послушать:
Яндекс Музыка

"Норм МакДональд: Ничего особенного"


Норм МакДональд был одним из классиков альтернативной комедии. Этот спешл вышел уже после смерти комика – он боролся с раком около 10 лет.

Часовой "концерт" был записан в кабинете, перед одной из операций. И несмотря на качество звука и съемки, выпуск попал на Netflix.

МакДональд никогда не подстраивал свои шутки под широкие массы, что и делало его уникальным в своем роде. Его цель – рассмешить зрителя, неважно каким образом. И здесь ему это удалось.

"Земля"

Картина австрийского режиссера рассказывает о влиянии человечества на экологию планеты. Здесь нет никаких лозунгов и манипуляций – это просто наблюдение. Режиссер путешествует по материкам и показывает, как человек обуздал природу: научился прокладывать многокилометровые тоннели под землей, двигать горы и многое другое.

Разбавляют пейзажи интервью с рабочими, которые управляют этими гигантами. Кстати, фильм стал призером Берлинского кинофестиваля.

"Артур Чапарян: 199"

Фото: specialscomedy.com
Артур Чапарян – комик, выступающий в стиле дедпен, что означает "комедия с невозмутимым лицом". Совсем недавно он опубликовал сольник под названием "199" – именно столько стоил билет на концерт.

Чапарян решил пойти дальше и не выкладывать запись в общий доступ, а продавать его за все те же 199 рублей (около Br6,5). Не будем раскрывать всех карт, но любителям жанра абсурдных наблюдений должно понравиться. 

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки