Комедия с Риз Уизерспун и новый сезон "Внешних отмелей" – новинки Netflix в феврале

Павел Абрамович
Портал Tochka.by выбрал пять лучших фильмов и сериалов Netflix, которые выйдут в феврале.
Комедия с Риз Уизерспун и новый сезон "Внешних отмелей" – новинки Netflix в феврале
Скриншот сериала "Внешние отмели" / Netflix

На каждый удачный фильм, сериал или документалку Netflix приходится без малого девять сомнительных кинопродуктов – подписчики этого стримингового сервиса вынуждены платить и за них.

Тем не менее, за отдельные киношедевры компании Netflix можно многое простить. В феврале онлайн-кинотеатр покажет много крепких "середнячков" и фильмов/сериалов с довольно высокими рейтингами.

Выбрали для вас несколько новых фильмов Netflix, в том числе фильм про тинейджера, который в одиночку отправляется в кругосветку ("Сила мечты"), сериал про чудовищ в обществе и внутри людей ("Ты", 4-й сезон) и романтическую комедию "К тебе или ко мне?" с Риз Уизерспун и Эштоном Кутчером.

"Сила мечты", True Spirit (3 февраля)

Тинейджеры бывают очень дерзкие – в значении "смелые".

Причем случается так, что их отвагу должным образом могут оценить разве что моряки эпохи Великих географических открытий. Ну или современная Международная морская федерация.

Дело в том, что некоторые ребята, несмотря на нашу технократическую эру, решают стать мореходами, мечтают безотлагательно совершить кругосветное плавание. Как если бы на дворе был 15–16 век.

В путешествие они отправляются на моторно-парусных яхтах – в одиночку, без остановок и пополнения запасов воды и пищи.

Более 10 лет назад самой юной путешественницей стала австралийка Джессика Уотсон. Кругосветку она совершила в 2009–2010 годах, причем закончила плавание за три дня до своего 17-летия.

Обложка книги Джессики Уотсон "Сила мечты", издательство "Эксмо", 2012 год
После кругосветки Джессика написала книгу "Сила мечты", ее перевели в том числе на русский язык. Внутри книги есть QR-коды со ссылкой на видеодневники путешествия Уотсон и вот такие факты: девушка мечтала о кругосветке с 12 лет, а уже через два года устроилась посудомойкой, чтобы заработать денег и освоить азы мореплавания.

Теперь же по "мотивам" жизни и путешествия Джессики Netflix выпускает фильм с тем же названием, что и ее книга.

Фильм "Сила мечты" Netflix, как видно из трейлера, не только о том, как превратить мечту в реальность, но и как одержать победу над своими сомнениями и страхами.

Главную роль в "Силе мечты" исполнила актриса Тиган Крофт. Она известна по роли Рэйвен в сериале "Титаны" – героини комиксов DC. Как и Уотсон, Крофт родилась в Австралии.

"Ты", You (9 февраля)

Сериал "Ты" тоже снят по книге – одноименному роману американской писательницы и сценариста Кэролайн Кепнес 2014 года.

В романе рассказывается о продавце книжного магазина с маниакальными склонностями, который влюбился в девушку и решает изучать и контролировать ее жизнь.

Некоторые читатели считают роман "Ты" Кепнес сомнительным чтивом о сталкере и ленивой, распущенной дамочке. Ничего другого искать здесь якобы не стоит, а все сравнения с "Коллекционером" Джона Фаулза не выдерживают никакой критики.

Другие отмечают, что создателям сериала Netflix "Ты" удалось отсеять все лишнее, чтобы показать лишь захватывающий аттракцион человеческого безумия. Ведь любителей таких парков просто целая прорва, спросите у Декстера Моргана или Джеффри Дамера.

К тому же сериалу Netflix "Ты" удается сезон за сезоном удачно сочетать драму, романтику, триллер и детектив. И заодно – успешно латать все сюжетные дыры.

Четвертый сезон сериала "Ты" разделен на две части. Первая выходит на Netflix 9 февраля, вторая – 9 марта.

Кто здесь настоящее чудовище, где проходят границы нормальности и вообще можно ли считать маньяка симпатичным типом – вам решать. А пока рейтинг сериала "Ты" Netflix составляет 7,7 балла из десяти на основе оценок почти четверти миллиона зрителей.

"К тебе или ко мне?", Your Place or Mine (10 февраля)

Два популярных актера, Риз Уизерспун и Эштон Кутчер, выступают дуэтом в новой романтической комедии Netflix "К тебе или ко мне?".

Уизерспун и Кутчер играют женщину и мужчину, которые однажды оказались в одной постели, потом очень долго дружили, а теперь по воле обстоятельств возвращаются, скажем так, в начало пути, чтобы уточнить самое главное.

Для зрителей же главным остается вопрос, выстрелит ли дуэт Уизерспун и Кутчера, заискрят ли их отношения на экране.

Как это было в свое время между Джулией Робертс и Ричардом Гиром в "Красотке" или Мег Райан и Томом Хэнксом в "Вам письмо".

Комедия "К тебе или ко мне?" Netflix получила миролюбивый рейтинг PG-13. То есть ее могут смотреть и подростки с 14 лет, если фильмы про сверстников наподобие "Силы мечты" им наскучат.

Имя Риз Уизерспун значится среди продюсеров "К тебе или ко мне?". Также в их число входит Алин Брош МакКенна ("Дьявол носит Prada", "Круэлла").

Отметим, что фильм "К тебе или ко мне?" выходит на Netflix за несколько дней до Дня всех влюбленных. В день самого праздника, 14 февраля, Netflix пока не планирует ярких мегазвездных премьер.

Будут лишь такие новинки, как романтическая драма из Нолливуда "A Sunday Affair", испанский романтический сериал о юноше и девушке, которые то появляются, то исчезают "In Love All Over Again" и реалити-шоу о свиданиях на вилле в тропическом раю Perfect Match.

Пожалуй, на этом пока все, если смотреть графики премьер.

"Девушка и астронавт", A Girl and an Astronaut (17 февраля)

Компания Netflix стала крупнейшим заказчиком нового сценарного контента в Европе. По числу заказов она обогнала английский BBC, немецкий ZDF и французский France TV.

Как результат этой и другой политики компании, на Netflix растет количество европейских фильмов. Но качественный ли это рост?

Так, первый польский сериал в жанре фэнтези на Netflix под названием "Краковские монстры" (2022) получил 5,5 балла из десяти.

Как написал один из зрителей, наблюдение за тем, как растет трава во дворе, и то смотрибельнее, чем этот сериал, где молодая женщина, профессор и его студенты сражаются с демонами.

В этом году, в феврале, на Netflix выходит первая польская фантастика "Девушка и астронавт".

Это 6-серийная драма о двух друзьях-пилотах, которые борются не только за благосклонность девушки, но и за участие в космической миссии.

Один из друзей побеждает, но уже в космосе его корабль ломается, и миссия затягивается на целых 30 лет. После столь долгой поездки мужчине повезло вернуться домой, но есть одна загвоздка: он не постарел.

Постер к сериалу "Девушка и астронавт", Netflix.com
История о том, как после возвращения из полета с астронавтом происходит что-то странное, пока сам он старается вернуться к прежней жизни, не нова. Достаточно вспомнить "Жену астронавта" с Джонни Деппом и Шарлиз Терон или "За пределами" с Холли Берри.

Посмотрим, вольются ли в эту компанию "Девушка и астронавт". И оценит ли зритель этот продукт в то время, как его заказчик и производитель довольно пожимают друг другу руки.

"Внешние отмели" (Outer Banks), 23 февраля

Еще один сериал Netflix, чей рейтинг достиг семерки, как и "Ты".

События во "Внешних отмелях" происходят на прибрежных островах Северной Каролины. Группа подростков решает разыскать одно, а натыкается на другое – сокровища времен рабовладельческой Америки.

"Внешние отмели" Netflix – красивый сериал без зауми, интересная приключенческая история, которая соблюдает баланс между надуманными и естественными вещами.

А еще это гимн беспечной молодости, дружбе и любви. И долгим дням и ночам на побережье океана, который живет своей отдельной жизнью.

Некоторые актеры из "Внешних отмелей" пришли сюда из "Очень странных дел", как Чейз Стоукс, Мэдлин Клайн и Кэролайн Фридлюнд. У других актеров из разных поколений тоже есть ценный актерский опыт.

В целом все они играют достаточно убедительно и живо, дотошно изображая жителей провинциального городка, у которых валом всяких разных проблем.

Зрители отмечают еще и то, что "Внешние отмели" стали настоящим флэшбеком телеиндустрии 90-х с ее смазливыми персонажами, романтическими линиями и дутыми антагонистами. Проекту Netflix удается подкупить зрителя аутентичной олдскульностью – для киномира это нормальная сделка.

В третьем сезоне "Внешних отмелей" молодых людей выбросит на берег необитаемого острова. Ничего, они и здесь водрузят свой флаг и заживут свободной жизнью.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки