Представляем минские кофейни с уютными террасами

Лера Нигальчук
Рассказываем, где можно спрятаться от городской суеты и насладиться сезонными напитками.
Представляем минские кофейни с уютными террасами
Фото: aldonahawthorne / Pixabay.com

Наконец-то пришла та самая пора, когда проводить вечера можно на террасах любимых заведений.

Tochka.by делится со своими читателями списком кофеен, где можно провести вечер не только вкусно, но и с комфортом.

Coffee Embassy

Вообще, это сеть кофеен в четырех локациях, но посетить рекомендуем ту, что на Захарова. Столики расположились в приятном голубом интерьере, а вот в теплые деньки идеальным местом для посиделок станет терраса у входа.


Уютные места расположены на солнечной стороне, чтобы насладиться теплыми весенними лучами.

В меню есть блюда, которые подойдут для завтрака или бранча: блинчики (Br11), тост с лососем (Br15) и многое другое. Напитков – много, в том числе сезонные позиции в виде милкшейков (Br10) и нескольких вариантов холодного кофе.

Адрес: ул. Захарова 19

Moby dick

Еще одна кофейня на улице Захарова. Сюда приходят и поработать, и просто отдохнуть – атмосфера располагает к любым действиям.


В заведении уже открыта терраса и даже если нагрянет легкий дождь, конструкция с крышей легко защитит от непогоды. А еще с собой в компанию можно смело брать своего четырехлапого друга – здесь придерживаются политики dog-friendly.

Кстати, совсем недавно в кофейне появилось новое бразильское зерно, так что есть отличный повод по-новому взглянуть на любимый раф (Br7) или капучино (Br6,5) в оригинальном исполнении.

Адрес: ул. Захарова 24

Kitchen coffee roasters

Кофейня расположилась на легендарной Октябрьской улице. В теплое время года здесь можно посидеть на лавочке около Свислочи, наслаждаясь, например, айс-латте. Как раз совсем недавно холодные напитки вернулись в меню: персиковый лимонад (Br7), бамбл (Br8) и даже матча-тоник (Br8).


Место славится своим качественным кофе, поэтому даже искушенные ценители оценят зерно по достоинству, а может кто-то вдохновится приобрести упаковку для личного пользования.

Адрес: ул. Октябрьская 16/4

Demi Coffee Brewers

Новая локация на улице Карла Маркса открылась в начале апреля 2023 и еще обживается среди своих соседей, но кофейня уже успела зарекомендовать себя вкусными напитками и уютной атмосферой.

Места на улице здесь сложно назвать террасой, но возможность присесть все-таки есть, если повезет.


Внутри обстановка ничуть не хуже, поэтому, если не удалось присесть на диванчик под лучами солнца – переживать не стоит.

В меню есть освежающие лимонады (Br8) разных вкусов, например ананас-персик. А еще тут подают классические сытные завтраки: от тостов до овсянной каши.

Адрес: ул. Карла Маркса 17

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки