Музейный квартал в Минске сделают пешеходным

Отдел новостей
В открывшемся в конце 2021 года Музейном квартале планируют сделать зоны отдыха между экспозициями.
Музейный квартал в Минске сделают пешеходным
Фото: enjoysun24 / Shutterstock.com

В Музейный квартал входит четыре здания художественного музея, в том числе два новых, открывшихся в декабре 2021 года после реставрации. Речь идет о выставочном корпусе по улице Карла Маркса, 24 и реставрационной службе на Кирова, 25.

Все "филиалы" соединены с главным переходами. Об этом в эфире "Радио-Минск" рассказал начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель.

Сейчас квартал находится в границах улиц Ленина, Маркса, Комсомольской и Кирова.

"Попав в Национальный музей, проходя от одной экспозиции к другой, посетители смогут найти зону отдыха, отдохнуть и посмотреть различные выставки," – анонсировал скорое преобразование столицы Виталий Брель.

Он считает, что музей "похорошел" после реконструкции: стало больше воздуха, картины удалось красиво расположить в экспозициях.

Предполагается, что соединение четырех корпусов Нацхудмузея сделает посещение экспозиций более комфортным. Когда, воспользовавшись подземным переходом, можно не выходя из одного здания продолжить изучение экспозиций в другом.

Посетителям обещают мастер-классы, лекции, фестивали, отдых в кафе. Кто знает, может, со временем по "недрам" музеев запустят и атмосферные квесты.

>>>Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram


Теги
Минск

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки