На "Беларусьфильме" сняли новогоднее кино

Отдел новостей
Главная студия страны пытается сломать стереотип о том, что делает фильмы только про войну.
На "Беларусьфильме" сняли новогоднее кино
Фото: Павел Русак / Tochka.by

Белорусские киношники совместно с россиянами сняли новогодний фильм "Оливье", рассказал агентству "Минск-Новости" генеральный директор киностудии "Беларусьфильм" Владимир Карачевский.

"История получилась современной и семейной. Роли играют как наши, так и российские звезды", – поделился он подробностями проекта.

Дату выхода на экраны Карачевский не назвал, но упомянул, что в этом году была закончена работа над еще одним масштабным совместным проектом – анимационным фильмом "Детский альбом".

По его словам, студия стремится уйти от стереотипа, что "Беларусьфильм" – это всегда про войну. В последние годы студия выпускает детские проекты и ситкомы, например, молодежный проект "Иллюзии".

О чем фильм "Оливье"

Новогоднее кино от "Беларусьфильма" начали снимать в феврале этого года.

Тогда пресс-секретарь Национальной киностудии "Беларусьфильм" Алена Астапович рассказывала БелТА, что в центре сюжета – когда-то дружная семья из десяти человек, которая собирается за общим столом перед Новым годом, чтобы высказать накопившиеся взаимные обиды.

"Это не просто новогодняя история об обычной семье, готовящейся праздновать Новый год. "Оливье" с юмором расскажет нам о важности семьи, о том, что иногда нужно просто найти подходящие слова и вовремя услышать своих близких", – отмечала пресс-секретарь.

А на "Кинопоиске" новогоднюю комедию описывают так:

"В канун Нового года известный сатирик Михаил Верин собирает за праздничным столом своих детей и внуков, чтобы отведать по давней семейной традиции знаменитый дедушкин салат оливье. Однако в квартире их неожиданно встречает молодая темнокожая красавица, которую дед представляет как свою невесту. Эта новость оказывает на родственников эффект разорвавшейся бомбы и запускает цепь событий, которые превратят праздничный семейный ужин в комедийный балаган и фейерверк искрометных новогодних стендапов".

В режиссерских креслах – белорусский мастер Игорь Четвериков и его российский коллега Андрей Никифоров. В главных ролях – Сергей Шакуров, Ирина Пегова и Станислав Дужников. Снялись в фильме и белорусские актеры.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки