Новая ярмарка и караоке: где провести новогодние праздники в Минске

Отдел новостей
В столице появится новая площадка для новогодних гуляний: в Раковском предместье пройдет ярмарка с интерактивными концертами и кинопоказами.
Новая ярмарка и караоке: где провести новогодние праздники в Минске
Фото: Tochka.by

Городские власти запланировали в столице более 250 новогодних мероприятий, сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

Главными локациями зимних праздников будут три площадки в центре города. Так, возле Дворца спорта с 25 декабря по 7 января с 19:00 до 19:45 будут проводить интерактивное театрализованное шоу "Сказка в моменте".

Организаторы обещают, что площадка будет в стиле "Мінска старажытнага", а гости мероприятия смогут "окунуться в новогоднюю историю города".

Кроме того, в период зимних праздников начиная с 14:00 на площадке будут проходить интерактивные представления с участием Деда Мороза и Снегурочки.

На Католическое рождество – 25 декабря – с 19:30 до 22:00 у Дворца спорта запланирована развлекательная программа "Шчодры вечар".

В ночь с 31 декабря на 1 января на площадке пройдет танцевальное шоу "Новый год для всех". Оно запланировано на 00:30 – 04:00. В концерте примут участие "популярные коллективы и исполнители", правда, Мингорисполком не уточняет, какие.

На Православное рождество у Дворца спорта также пройдет концерт. Программа под названием "С Рождеством и Новым годом" для детей и взрослых запланирована на 19:30 – 22:00.

В Верхнем городе с 25 декабря начнутся интерактивные представления "Бал новогодних желаний". Они будут проходить каждый день до 2 января включительно с 17:00 до 17:30 и с 20:00 до 20:30.

"Хранитель новогодних тайн Ратуши расскажет историю о давних традициях проведения Нового года в Верхнем городе. Одной из таких традиций был новогодний бал", – рассказали задумку мероприятия организаторы.

Еще одна центральная праздничная локация – Раковское предместье. Там с 20 декабря по 8 января включительно пройдет новогодняя ярмарка.

Минчан будут ждать на Раковской, 25. Организаторы обещают интерактивную программу с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами, конкурсы, беспроигрышную лотерею, караоке и даже показ новогодних фильмов. Кроме того, каждый день с 18:00 до 19:00 на сцене будет концерт.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки