"Очень странный" маджонг и интерактив про актрису – июльские игры Netflix

Павел Абрамович
Подписчики Netflix могут не только смотреть кино, но и играть в мобильные игры. Рассказываем про пять новых видеоигр Netflix, которые выходят в июле.
"Очень странный" маджонг и интерактив про актрису – июльские игры Netflix
Скриншот из трейлера игры "Бессмертие" Сэма Барлоу

Несколько лет назад стриминговый сервис Netflix обзавелся своим подразделением, которое разрабатывает мобильные игры. Сначала в библиотеке игр стримингового сервиса было всего пять позиций, а теперь их уже 23. Причем ни рекламы, ни сбоев в играх Netflix пока нет.

В июле добавятся пять новых проектов - узнали подробности.

Маджонг "Солитер", Mahjong Solitaire

Благодаря пасьянсу маджонг можно не просто коротать время, а успешно развивать память и наблюдательность.

Netflix следует правилам этой старинной игры, которая похожа на карточный пасьянс, и вдобавок предлагает уникальные варианты уровней и конструкции раскладок.

Скриншот игры маджонг "Солитер", Mahjong Solitaire
Фон игры можно будет настроить по своему усмотрению, как и вид фишек.

Тема "Очень странных дел" точно привлечет любителей мобильных игр, которые вместе с тем смотрят кино.

Вдумайтесь: люди потратили суммарно 12,3 млрд минут своего времени, чтобы посмотреть "Очень странные дела 4".

"Перед вашими глазами", Before Your Eyes

Эта игра вышла на ПК весной 2021 года и получила премию Британской академии кино и телевизионных искусств.

В июле "Перед вашими глазами" впервые выйдет на мобильных устройствах, причем исключительно на Netflix.

Игра сделана от первого лица. История начинается на борту корабля паромщика, который перевозит души в загробный мир. И вы плывете на этом судне. Для того, чтобы перевезти вас, паромщик должен узнать вашу историю. Вам предстоит пережить ключевые моменты своей жизни.

Скриншот игры "Перед вашими глазами", Steam 

Игрок будет сам управлять сюжетом и влиять на происходящее реальными миганиями своих глаз.

Как это работает? Например, нельзя моргать в напряженные моменты, чтобы не упустить что-то важное. Или, наоборот, нужно закрыть глаза, чтобы сконцентрироваться на том, о чем говорят другие персонажи.

Эта уникальная механика наглядно иллюстрирует идею игры: жизнь человека ускользает в мгновение ока, и нам многое нужно успеть понять.

"В пролом", Into the Breach

В этой пошаговой стратегии, похожей на "Тихоокеанский рубеж", доведется защищать Землю от насекомоподобных инопланетян.

Бои с пришельцами "поданы" в стиле шахматных партий, только ходов меньше. Происходят они на островах, каждый из которых расположен в уникальной климатической зоне. Это нужно учитывать игроку, который управляет отрядом боевых машин. Ведь вода или огонь могут стать его союзниками или, наоборот, противниками.

Во время сражения нужно сберечь инфраструктуру в виде жилых домов, электростанций, лабораторий. Иначе "выбьет" энергосеть, и ваш отряд пилотов отбросит на новую временную линию.

С каждым уровнем игра становится все сложнее, коварнее.

"В пролом" разработана шанхайской студией Subset Games в 2018 году. Игра получила лучшие рейтинги и награды за тактическую глубину, оригинальную механику и высокую реиграбельность. Теперь она станет доступна подписчикам Netflix – на других мобильных платформах Into the Breach не будет.

"Дикие звери: Приключения животных", Wild Things: Animal Adventures

Игры в жанре "три в ряд" на первый взгляд кажутся простой детской забавой – подумаешь, нужно выстроить фигурки так, чтобы они навсегда исчезли. Но со времен легендарного "Тетриса" от этих головоломок невозможно оторваться. И блестящие кристаллы, как в Bejeweled, могут так ослепить, что запросто проедешь свою остановку.

У Netflix есть Stranger Things, а теперь будут и Wild Things. Игру разрабатывала студия Jam City, в копилке которой замечательный Harry Potter: Hogwarts Mystery.

В "Диких зверях" за разгадку головоломок игрокам будут выдавать волшебные листья. С их помощью нужно восстанавливать естественную среду обитания для разных животных из сафари-парка.

Персонажи в "Диких зверях" такие же мимимишные, как в "Вязании" (Knittens) – предыдущей игре Netflix в жанре "три в ряд".

Скриншот игры "Дикие звери", Paste Magazine

"Бессмертие", Immortality

Британский геймдизайнер Сэм Барлоу выпустил две игры в жанре "интерактивное кино" – "Ее история" (Her Story) и "Говорить ложь" (Telling Lies). В них игроку нужно было просматривать разрозненные фрагменты видео, чтобы последовательно "расположить" запутанную историю.

В Steam и Xbox 26 июля выйдет третья игра Барлоу – "Бессмертие". Netflix заполучит и ее для своей библиотеки мобильных игр.

Как видно, новая видеоигра Барлоу тоже вбирает в себя видеохронику. Игрокам нужно будет расследовать исчезновение юной актрисы Мариссы Марсель по трем фильмам, в которых она снялась, но которые так и не вышли на экраны.

Вот так, играючи, можно навсегда влюбиться в кино и перейти на подписку "Премиум": Netflix – весьма "коварный тип гражданской наружности".

Напомним, ранее портал Tochka.by уже тестировал видеоигры Netflix и рассказывал, как их запускать.


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки