Прогулка по Нью-Йорку и "белліт": что смотреть и слушать в сентябре

Лера Нигальчук
Ежемесячная подборка от Tochka.by с образовательными подкастами и не только.
Прогулка по Нью-Йорку и "белліт": что смотреть и слушать в сентябре
Фото: Miguelangel Miquelena / Unsplash

Дни становятся холоднее, и выходить на улицу хочется все меньше. Специально для тех, кто предпочитает провести выходные дома, делимся рекомендациями занимательных подкастов и выпусков на YouTube.

"Белліт пад піва"

И в этой подборке с рекомендациями не обойдется без подкаста на мове о белорусской культуре. Главное преимущество выпусков в том, что они понравятся любителям и литературы, и пива.

В подкасте три ведущие обсуждают нетипичные произведения белорусских авторов, параллельно попивая под все это дело хмельной напиток.

Если произведения из школьной программы вас в свое время не привлекли, есть возможность почерпнуть новые идеи для списка литературы.

Послушать:
Яндекс.Музыка

"Никакого правильно"

Подкаст затрагивает все социальные темы, которые актуальны для нынешних времен, например материнство, права женщин и ментальное здоровье. Выпуски сдобрены юмором и иронией, чтобы слушатель не только задумался о важном, но и хотя бы улыбнулся.

Помимо разных социальных явлений, здесь много говорят о чувствах, ведь порой бывает сложно разобраться в них самостоятельно, а главный посыл выпусков – каждый имеет право на личные убеждения и свободу.

Послушать:
Яндекс.Музыка

Канал Третьяковской галереи

Официальный канал Третьяковской галереи – настоящая находка для начинающих искусствоведов. Благодаря ему можно познакомиться со значимыми экспонатами и пройтись по самым интересным экспозициям, не покидая пределы своей комнаты.

А еще целые выпуски посвящены историям отдельных произведений или творчеству конкретного художника. В общем, контента предостаточно, чтобы провести весь вечер, погружаясь в мир искусства.

Прогулка по дождливому Нью-Йорку

Если прогулка по дождливому Минску вас не особенно привлекает, можно воспользоваться силой интернета и перенестись, например, в такой же дождливый Нью-Йорк.

Медитативно погружаться в себя или просто смотреть сквозь толпу – выбор за вами. Можно бесконечно наблюдать за мимо проходящими людьми и строить догадки, что происходит с ними в этот момент, создавая в воображении свой собственный фильм.

Отличный вариант, когда хочется побыть одному, но не хочется проживать одиночество.

"Ant Lab"

Даже если насекомые и им подобные вызывают у вас панику или отвращение, видео с канала "Ant Lab" помогут взглянуть страхам в лицо – и на безопасном расстоянии.

На канале показывают и рассказывают о различных насекомых: бабочках, мотыльках и муравьях.

С одной стороны, просмотр таких видео расслабляет и как будто убаюкивает, а с другой – без полезной информации тоже не останетесь. Да и насекомые "по ту сторону экрана" уже не так пугают.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки